Мой муж скучный зануда, как ужиться?

виктория 10.09.2013

Мне 30лет,мужу 35..мой муж зануда,, без чувства юмора абсолютно.разговаривает только на "умные" темы. я веселый человек,жизнерадостный,а он тянет меня в свою скучную паутину. с мамой у меня всегда были неочень хорошие отношения, росла сама по себе и училась только на своих ошибках.очень скучно с гражданским мужем . у меня ребенок не от него. мой гр.муж очень хороший человек и мужчина и друг и нянька в одном лице, но до маразма скучный ,неинтересный.боится риска и вообще всякого рода эмоций не терпит, не хочу с ним расставаться,но трудно очень так жить!!! что посоветуете делать?он менятся не будет ,он сам мне сказал.

Если выуже знаете, что меняться он не хочет и не будет, тогда как минимум два варианта:

1. Либо принимаете его таким КАК он есть. БЕЗ претензий и упреков. Претензии и упреки -  будут только портить ваши отношения и настроение вам обоим. При этом, Продолжать быть жизнерадостной и веселой, не ожидая от него в ответ такой же реакции.

2. Искать другого партнера, но не факт, что он будет таким же надежным, хорошим и прочее, что вы в нем Цените сейчас.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар