Муж рассабляется, не могу спокойно сидеть дома

Лилия 30.11.2010

Мне 27 лет, замужем 6 лет,7й идет(только ненадо говорить, что кризис 7 лет). Один ребенок, сейчас беременна, скоро роды. Я понимаю, сижу дома, накручиваю себя.6 лет мы жили в поселке(В поселке, где он родился, вырос.), год назад переехали в город. Год прожили спокойно, не пил, пил но в меру. Когда жили в поселке постоянно гулянки, отдых с друзьями, мои звонки, первые 15 минут трубка берется, а потом все, нет ни ответа, ни самого до утра. Реально было так, что не приходил ночевать, говорил, что уснул там-то и там-то. Я как жена думаю нормальна, ужин горячий к приходу, когда проверки или что другое- накрываю на стол, встречаю его друзей, и прочее. Может слишком понятлива? Только деньги сильно считаю, проблемы с доходом. (в общем имеется проблема- нехватка денег, постоянно думаю об этом, его это особо не трогает). Пока он где-то, я не могу спать, начинает трясти , реально тряска начинается. Я по разному пыталась, и спокойно встречать, и с улыбкой, когда утром приходит(у самой ком), и с криком. Было и так, пришел, лег, я типа сплю, нет, он все равно будит. Я спокойно желаю спок. ночи, и утром, когда болеет начинаю, спокойно разговаривать. Думаю, на мне семья держиться. Если руки опущу, или наплюю, разрушиться семья.Хотя иногда хочется, но не получается. Я все равно нервничаю, и плачу, что его нет, до утра. Хотя может он и невинно сидит где нибудь в компании друзей. Сама тоже в кафе ходила, психует. Когда сидишь в компании друзей, вначале разговор о политике, о прочих вещах. а потом начинается поиск приключений на зад. Насчет измены, не знаю, боюсь узнать- т.к. я категоричная , и не смогу не простить, не жить. Знаю, что есть ребенок, и ради ребенка, я должна жить- а я не могу, как зацикленная. Воспитание у меня такое, против этого не попрешь. у меня страх какой то идет с детства наверное. Сестру убили. Помогите пожалуйста. Проанализируйте мою ситуацию. Хобби? и это не помогает, пока его нет дома. постоянно мысли с ним. Сейчас я рожу, опять дома буду сидеть. Опять плохо будет. В первый год жизни измена была, у него частые командировки в соседний город на пару дней. сейчас вроде нет. Хотя незнаю. Не интересовалась. Тогда я сама предотвратила это. Но была в шоке, почему не ушла, слишком любила наверное. Сейчас чувств с моей стороны нет, просто что я сижу дома, и неинтересна. Возникает комплекс неполноценности, и лишний раз из дома появляться не нехочется.Вот такие дела. Хочется узнать ваше мнение. Как психологов, может мне не заниматься самокопанием, а обратиться к психологу.

Здравствуйте, Лиля! Из вашего сообщения очень сложно понять а чего же вы хотите изменить в своей жизни, вы очень много написали о том, что есть в вашей жизни того, что вас не устраивает, но вы ничего не написали о том, а чтобы вы хотели изменить в своей жизни. Сидеть и жаловатся на свою жизнь можно бесконечно, но жизнь ваша от этого не изменится. Если вы хотите чтобы ваша жизнь изменилась - надо действовать. Решите для себя что именно вы хотите изменить в своей жизни, начните с самого малого, с того что вам под силу и процесс пойдет.

Если вам сложно принять решение самой, обращатесь.

Рада помочь, Денисова Ольга.