Ревность родителей

Лидия 30.11.2010

Мне 21 год. я заканчиваю институт, юридический факультет, работаю в суде. Я встречаюсь с парнем уже полгода, и на протяжении всего времени у меня проблемы с родителями. я прихожу домой в двенадцать, а встаю в пять утра, не высыпаюсь, при этом чувствую себя нормально, но устаю конечно же немного. С молодым человеком мы видимся ежедневно, и моим родителям это не нравится. Они говорят, что нужно делать перерывы. мне нужно отдыхать, высыпаться и т.д. им не нравится что меня каждый день не бывает дома, они говорят что переживают за меня, что я устаю и что так нельзя. мы постоянно из-за этого ругаемся. и когда приходится оставаться дома из-за родителей, ссорюсь с молодым человеком, он обижается что вечер я провожу не с ним. И я расстраиваюсь, у нас пока нет возможности жить совместно, приходится только встречаться каждый вечер, а потом мне нужно уезжать домой. они очень недовольны всем этим, может они просто ревнуют и не могут понять что я выросла? я хочу жить своей жизнью, сама распоряжаться что мне делать когда и во сколько приходить домой, а они меня во всем ограничивают, а когда я начинаю им возражать они сразу говорят что я веду себя неправильно, что я не права, и что я их совсем не уважаю, и мой парень у меня стоит на первом месте. Ну как быть?? подскажите мне пожалуйста, что мне делать я не хочу ругаться с родителями, но и трпеть все это тоже больше не могу.

Добрый день, Лидия! С родителями нужно не ругаться, тем более, это не приводит к положительному результату, а разговаривать о Ваших чувствах и взглядах на жизнь. Вы сами в своем письме  ответили на свой вопрос, почему Ваши родители так себя ведут. Причина такого их поведения в том, что они очень любят Вас и переживают за Вас. Ваши взаимоотношения с молодым человеком по Вашему описанию перешли за рамки конфетно-букетного периода, но и о создании семьи тоже речь не идет. Вот они и переживают от некоей неопределенности: вроде бы дочь не замужем, но и не свободна, дома почти не бывает. Постарайтесь их понять. Тогда легче будет все восприниматься. Ведь Вы тоже будете когда-нибудь мамой и тоже будете переживать за своего ребенка. Всего Вам доброго! Будьте счастливы!