Развитие отношений с девушкой

Михаил 29.11.2010

Добрый вечер! Меня зовут Михаил, мне 20 лет. Мне очень понравилась одна девушка, сестра моей одногруппницы в университете. Девушку эту знаю достаточно давно, но раньше мы с ней не общались особо и чувств я никаких не испытывал. Все изменилось в последние пару месяцев. Случилось так, что мы с ней пару раз достаточно тепло пообщались и я в нее не то чтобы влюбился, но состояние испытываю очень близкое к этому. И вот я набрался смелости и пригласил ее в кино. Т.к. я очень скромный парень, сделать мне это было достаточно сложно. Она мне ответила, что это будет выглядеть как то странно, потому что я ей и не друг и не парень, но если я соберу небольшую компания из своей группы, то она с радостью согласится и не будет себя странно чувствовать. Но проблема в том, что я не хочу ни с какой компанией идти, а только с ней вдвоем. Подскажите пожалуйста, как ей об этом правильно сказать. Может рассказать ей о своих чувствах напрямую и будь что будет? Я в очень затруднительной ситуации, надеюсь вы мне что нибудь посоветуете. Заранее спасибо!

С уважением, Михаил!

Здравствуйте, Михаил. Обратите внимание, ведь девушка сказала Вам, что если бы Вы были ей другом или парнем, то для неё не казался бы странным поход с Вами в кино вдвоем. Наверное, есть смысл попробовать сказать о своих чувствах. Скорее всего, девушке важно понять, кем она является для Вас, вероятно, для неё немаловажно, что Вы по отношению к ней испытываете, т.к. если бы Вы были ей неприятны или неинтересны, она не стала бы объяснять Вам, каким образом лучше поступить, чтобы в итоге согласиться на Ваше предложение.

А как сказать правильно? Именно так, как написали сюда - не нужно говорить о любви, но сказать о том, что она Вам нравится и как девушка и как человек, что Вам хочется бывать с ней чаще и что Вы с удовольствием стали бы её другом, а впоследствии, при её желании, и парнем, поэтому хотите пойти с ней в кино только вдвоем, а не с кем-то ещё. Говорите, не стесняйтесь, в этом нет ничего предосудительного. А будете молчать, вдруг скажет кто-нибудь другой? Да и она так и не поймет, нужна ли Вам, ведь соглашалась-то "с радостью" (Вы сами так написали).

Всего Вам доброго.

Здравтсвуйте, Михаил.

Скажу Вам по секрету, женщины частенько хитрят, когда когда хотят узнать о чувствах к ним :)

Я полагаю, что девушка,  которая Вам нравится, не исключение. Но это не потому, что женщины -коварные создания... Лишь потому, что мужчинам тяжело даются такие признания :)

Ее предложение пригласить в компанию друзей - лишь подсказка: признайтесь, что приглашаете ее на свидание.

Женщинам хочется слышать признания, комплименты... Полагаю, что все Ваши эмоции у Вас на лице написаны, раз Вы застенчивы. Но читать по лицам не так приятно, как услышать о том, какая дама Вашего сердца замечательная и особенная...

 И не нужно торопиться - выбирать для себя роль друга, молодого человека или еще какие роли - просто девушка очень нравится и просто свидание :)  А там, что будет - то будет...

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.