Мой муж не сдерживает свои эмоции

Анжелика 08.09.2013

Мой муж не сдерживает свои эмоции,вспыльчивый,агрессивный,злой.Постоянно срывается на меня и ребенка,бьет.Пробовала с ним разговаривать,выгоняла.На какое-то время он менялся обещал больше этого не делать,и снова все по кругу...Я начала ему давать Афобазол,но что то он не действует.скажите пожалуйста,как быть???Я уже от этого устала,не хочется чтобы ребенок видел все это.

Уважаемая Анжелика,

во-первых, что касается мед. препаратов, то лучше, если их будет подбирать врач с учетом индивидуальных особенностей организма;

во-вторых, если Ваш муж не считает, что его агрессия ему не мешает, то он и не будет предпринимать никаких попыток по работе над собой;

поэтому:

только от Вас лично зависит: терпеть или изменить ситуацию. С одной стороны можно просто уйти, с другой - изменить себя, ситуацию. Но это длительная работа над собой, своим мироощущением, своим характером. Это избавление от "синдрома жертвы" , это работа над обидами, которые причинены мужчинами, это формирование нового мироощущения счастливой и успешной женщины. И лучше, если эта работа будет осуществляться под руководством квалифицированного психолога. Поэтому есть смысл обратиться к психологу в своем городе на очную консультацию, разобраться в себе, в ситуации. Наметить пути дальнейшей работы.

Так что все в Ваших руках! Удачи Вам!

Айкина Ольга Владимировна, психолог Кемерово