Подскажите, как быть?

Наталья 07.09.2013

Замужем 2 года и все время думаю о разводе. Основная причина конфликтов: когда муж выпьет, (а он это любит,у него нет чуства меры в этом плане) он меня жутко раздражает и ведет себя неадекватно, делает все мне назло. Я пробовала, вести себя по разному и молчала и ругалась с ним и потом уже перестала его в таком состоянии домой пускать, потому что реально его боюсь.Чего только не было когда он пьяный и посуду бил, и гирю кидал, гитару разбил, подЪезд исписал почтовые ящики ломал не однократно, свидетельство о браке разорвал на 3день после свадьбы, вообще без всякой причины, просто потому, что выпил.И еще большая проблема заключаеться в том, что после каждой такой такой пьянки с его хулиганствами, он уходит к родителям и отсиживаеться там по месяцу. Если я ему звоню, он мне не отвечат, строит из себя обиженного, считает, что это я его довожу. У него притензии ко мне, что я его "пилю", но я тоже не могу в один миг забыть и все простить. Были и измены у него в таком состоянии, опять он в этом винит меня, что я его пьяного домой не пустила. 2 месяца назад подали на развод, а я его вернула, тоскливо мне без него. Мы забрали заявление, а через месяц я его опять наверно запилила, и он ушел.Если в начале нашего брака я была, готова с легкостью развестись, но муж был против.То сейчас я уже не знаю, чего я хочу? Он вроде бы меняется, в лучшую сторону и меня наверно любит, но все равно мы живем месяц вместе месяц врозь.Если разведусь не хочеться жить одной, да лет мне уже 30, хочется ребенка,стабильности. Но и с мужем у меня этого нет, у него с этим проблемы, но он сейчас лечиться. Да и в финансовом плане я на него положиться не могу. Вот сейчас он в очередной раз ушел. Если бы он забрал вещи, я бы может бы уже стала мыслями жить без него. А то он уходит, молчит, со мной не разговаривает у меня нервы не выдерживают, я его возвращаю. Мне тяжело с мужем, и без него не лучше. как быть?

Здравствуйте Наталья!

Интересная у Вас история! Знаете, вот когда Вы все таки определитесь что же вы хотите, вот тогда изменения в вашей жизни и начнуться. Было бы очень хорошо, если бы Вы обратитесь к специалисту психологу в Саратове - психотерапевту, чтобы он смог распутать клубок Ваших Чувств и побуждений! К вашему муужу Вы что испытываете? - Комформизм, Жалость, - безвыходность, - Зависимость?

Начните называть вещи своим языком, Станьте честными перед собой. Признайтесь себе во всем и не выворачивайте истину на изнанку. Вы живете постоянно в ожиданиях и это приводит только к одному эффекту - растраиванию! Так что 1 -определите то, что хотите и 2 - Берите и делайте!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов