Как сохранить семью?

Вячеслав 06.09.2013

У меня второй брак, вместе 12 лет. Два сына 10 лет и 7 лет. Жену люблю, но нет взаимопонимания. От первого брака есть дочь, 20 лет. Живет с матерью в Москве. Нынешняя жена не хочет её признавать, ревнует. Сказал что поеду в Москву когда дочь будет диплом получать(учится на пятом курсе), устроила мне скандал!!! Вопрос стал ребром или семья или дочь!!! Что делать???? Семью терять не могу, детей очень люблю! Тем более угрожает что при разводе я их больше никогда не увижу! Но жить после таких ультиматомов с ней совсем не хочется.

Здравствуйте Вячеслав. Ситуация сложная и неприятная. Можно попробовать разобраться в скрытых страхах и переживваниях вашей супруги, понять почему ей так сложно слышать о ваших потребностях и дать вам поддержку. Иногда нужно поговорить с чужим человеком - психологом. Профессиональный психолог в этом случае играет роль переводчика между супругами, которые стали плохо друг друга понимать.  Для этого вам нужно прийти на парную терапию. Можете обратиться ко мне

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь