Как разобраться в отношениях?

Лиля 04.09.2013

Здравствуйте. Мне 28 лет. Я не могу разобраться с в своих отношениях с

мужчиной. ему 33 года мне 28. знаем др др примерно лет 15, живем в одном дворе но раньше не общались. Встреча наша произошла случайно 4 месяца назад.сразу начали жить в месте у меня дома. 2 месяца все было как в сказке, но потом мы стали очень часто спорить, он стал часто замыкаться в себе и не обращал на меня внимания. в итоги я ему изменила с бывшим, и не смогла об этом молчать, рассказала ему на что он меня очень сильно избил. в итого мы простили др др. но ссоры не прекратились. через месяц я сама решила расстаться.сказала ему об этом но он просил дать ему шанс что все будет хорошо. 6 дней мы это обсуждали на 7-ой он согласился дать мне время побыть одной и подумать но тут уже я не уверенна что хочу расставаться. ЗАПУТАЛАСЬ. и Часто вспоминаю о бывшем меня тянет к нему.

по мимо этого большая проблема в финансовом плане. он устроился на работу 1,5 мес назад, но денег от него не вижу. так случилось что мы заболели оба одновременно, мне было обидно когда он купил себе лекарства а обо мне не подумал, меня это очень обидело. мы об этом поговорили и поняли др др. но как бы все разговоры заканчиваются тем что: подожди все будит хорошо.

Больше всего меня пугает то что у меня в жизни все повторяется. у меня было двое серьезных отношений по 6 и 4 года. и всегда я слышала : подожди, потерпи, все будет хорошо.

Лиля, то, что Вы описываете, похоже на сценарный процесс.

Об этом говорят в тех случаях, когда одни и те же ситуации, которых  Вы всячески пытаетесь избежать, опираясь на  свой прошлый опыт, тем не менее продолжают происходить в вашей жизни.

Не нужно пугаться, хорошо, что Вы уже видите определённые повторяющиеся события в Вашей жизни.

Вы можете изменить свой сценарий так, как Вам хочется. С этим работает такое направление психотерапии как Транзактный анализ. И об этом написано в книге Э.Берна "Сценарии жизни людей".

Башмакова Татьяна Владимировна, психолог Севастополь