Как объяснить папе, что я выросла?

Анна 04.09.2013

Мне 20 лет, переехала жить к молодому человеку, но папа меня постоянно тянет к себе, каждый вечер я хожу в родительский дом, благо живем не далеко друг от друга, а если бы мы жили далеко, мне тоже надо было бы к нему приезжать? Если не приду начинается ругань, обиды, как ему объянить, что я уже большая, что у меня появилась своя семья?

Аня, здравствуйте! Если вы действительно считает себя взрослой, вы должны знать, что делать выбор, принимать решение- это часть взрослости! И очень правильно и по взрослому делать выбор в пользу своей личной жизни, своего мужчины! Конечно, папе трудно принять то, что его маленькая девочка стала взрослой и теперь принадлежит другому мужчине. Вам, как дочери, тоже должно быть нелегко, я вас понимаю. Но, Аня, поговорите с папой, объясните, что ваша любовь к нему не изменилась, вы все так же любите его. И в новой жизни есть место для родителей, но это не значит, что вы не имеете право на любовь мужчины. Вы не должны приходить к родителям каждый вечер только для того, что бы побыть с ними. Родительская любовь очень эгоистична, но рано или поздно, родители должны будут принять ваш выбор. Удачи вам!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород