Измена мужа

Татьяна 28.11.2010

Мне 37 лет. Мужу 38. Вместе уже более 17 лет. Трое дочерей- 16,12 и 4 лет. Холодность в отношениях почувствовала год назад. Но подумала что это усталость на работе - он моряк и понесколько месяцев не бывает дома. Тогда зародились первые сомнения,но я их отвергла, т.к. привыкла доверять. Да и потом где ему? На берегу мы всё время вместе. Раньше каждый приезд был для нас праздником.А теперь он часто ходит раздражённый,может накричать на меня и детей, стал более жестким. Секс со мной для него нечастое испытание, даже кончить не может, видно вспоминает её. Даже по имени называет меня редко. Не приобнимет, не поцелует. Я узнала о её существовании случайно - в домашнем компьютере обнаружила фотографии их совместного отдыха. Пыталась спросить кто это и что. Он ничего не рассказывает. Сказал что из семьи уходить не собирается,но общаться по телефону с ней продолжает. Она с Украины.Детей иметь не может мужа моего уводить не собирается как он сказал. Да и выглядит хуже меня.Я очень его люблю. Как жить с болью в сердце.? Её он на руках носит. А со мной у него спина болит.Хочется удавиться, но держат дети и вера в Бога. Я в отчаянии. Ведь я себе этого на берегу не позволяю, всегда верно жду, волнуюсь. Как долго это родлиться - не знаю! Руки опускаются. В душе только боль и отчаяние. Как вернуть его любовь! Что мне делать, чтоб не сойти с ума?

Несвитский Антон Михайлович

Татьяна, вопрос "что делать" - не решить в таком формате "вопрос-ответ", тут нужна длительная поддерживающая вас работа со специалистом. Но пока задумайтесь вот о чем: что-то заставило его посмотреть на другую женщину. Что? Как вы думаете, какие моменты ваших отношений его не устраивали? Что для него было проблемой? Возможно, на что-то вы закрывали глаза, думали "само образуется". Но сейчас самое время очень честно проанализировать все ваши отношения на протяжении всех лет. Не врите себе, вспомните, где и какие были затруднения, на что он мог быть обижен, а где вы сами были обижены на него и "замалчивали" ситуации? Измены - это, как правило, результаты эмоциональной усталости друг от друга, скуки в браке, отсутствия разнообразия в сексе и ярких эмоций. Постарайтесь понять, чего и в какие периоды вашей семейной жизни был лишен муж, чего были лишены вы. Выход из ситуации всегда там же, где и вход в нее. Если вы найдете эту точку входа - вы сможете понять, чего недоставало мужу, чего - вам, и сможете дать ему то, что ему не хватало, и сами сможете позволить себе взять то, что вам нужно. А закрывать глаза на что-то, включая и свои собственные потребности в браке, уже нет смысла. Только осознавать и действовать.

С болью тоже нельзя шутить, ее нельзя игнорировать. Иначе она накопится и будет создавать масссу проблем внутри организма. Стоит найти способ выплеснуть ее. Самый простой способ - напишите мужу письмо (от руки ручкой и на бумаге, а не в компьютере), потом сожгите. Так можно делать много раз, до тех пор, пока вы не выплеснете все свои переживания и обиду на него. А потом начинайте анализировать то, о чем было написано выше.