Как справиться с постоянными истериками и слезами?

Дарья 28.11.2010

Здравствуйте!Мне 23 года, работаю, полгода назад закончила институт!5 лет жила в общежитии отдельно от родителей, занималась командным видом спорта, ездила на соревнования. К тому же в институте всегда вела активную жизнь.

С лета к моменту написания диплома начались периодические истерики, в то время это могло начаться после просмотра романтического фильма или прослушивания грустной песни. Такое состояние сопровождалось постоянными слезами. После защиты диплома я уехала домой в другой город и начала искать работу в Самаре через интернет. Поездки в Самару на собеседования также сопровождались истеричным состоянием, причем без причины.Когда нашла работу, устроилась, на время такие истерики прекратились. Примерно в это время переехали с молодым человеком на съемную квартиру.Фактически большую часть времени провожу одна, так как он работает на севере. И периодически в его отсутствие, а иногда и при нем, случаются такие состояния, при чем это может продолжаться по нескольку дней. Обычно это просто слезы, иногда аж взахлеб и очень трудно успокоится, причем разговор с молодым человеком или с мамой еще более усугубляет положение: я начинаю плакать еще больше, они злятся и не выспрашивают, почему я реву, а я не могу ничего ответить о причине своего состояния. Подскажите, пожалуйста, что делать? самой справиться с таким состоянием уже не получается.

По интернету такие состояния тоже не лечатся. Обращайтесь очно. Ищите специалиста. Возможно, вам поможет классический гипноз.

Можете обратиться ко мне, просмотрев, предварительно, информацию на моем сайте.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здраствуйте, Дарья. для начала я бы вам посоветовала обследоваться в медицинском плане. Т.к. многие соматические заболевания могут вызвать такие эмоционально-лабильные состояния.

В любом случае психотерапия - метод выбора терапии. Причем очень эффективный.

Желаю вам здоровья. Татьяна

Здравствуйте, Дарья!

Соглашусь с коллегами, которые высказались выше что и состояние здоровья проверить хорошо бы и что лучше бы прийти на личную консультацию к психологу.

Хотелось бы отметить. что один из мастодонтов отечественной психотерапи профессор Рожнов говорил с юмором о том, что в каждой женщине должна быть истеричка. если истерички нет. то это уже шизофрения :-)

Ну юмор юмором, а помощь то вам нужна. И для того, чтобы научиться помогать себе надо для начала научиться лучше понимать особенности своего характера. Как говориться, чтобы знать как собой управлять надо знать как устроен. Так шутя одна из моих клиенток попросила "инструкцию" к своему характеру.

Так вот такая "инструкция" к характерам содержится в книге "О характерах" М.Е. Бурно. Можно ее купить (она есть в Чаконе) или посмотреть краткий вариант в интернете http://krotov.info/lib_sec/02_b/bur/no_01.htm

А дальше помочь вам управляться со своим характером может помочь специалист, работающий методом Терапия творческим самовыражением.

Важно научться творчески выражать свои чувства, эмоции. помогать себе творчеством.

Для работы этим методом не надо быть художником, актером, музыкантом, писателем, искусствоведом и т.п. Важно быть просто человеком, желающим разобраться в себе и уметь жить с собой и окружающими в ладу.

Если что, обращайтесь, буду рад помочь!