Тревога

Александр 03.09.2013

Александр 27 лет. Здравствуйте уважаемый психолог. Суть вопроса состоит в том что: у меня имеются 4 шрама на левой руке, из за которых я испытываю большой дискомфорт начиная с 17 лет и с этим ни чего не могу поделать как бы я не хотел или как бы мне не советовали и говорили.Я хочу устроиться на работу в Правоохранительные органы или службу по контракту, но не знаю как отреагирует медицинская комиссия. В армии я служил 2 года без проблем, так как я туда хотел в военкомате на приеме у психиатра я проскользнул. Долгое время работал в охранной структуре с разрешением на ношение оружия.Посоветуйте, а то по слухи бывают разные. Судимости нет. Шрамы по глупости.

Добрый день Александр!

Александр,   я так услышала, что есть переживание и определенный дискомфорт, связанный со шрамами.  И насколько мне стало ясно, хочется  отпустить некомфортное состояние и как буд-то  уговоры и советы по этому поводу не помогают.

Александр,  я не владею информацией  по какой причине  появились шрамы и что это была за ситуация, но как буд-то присутствует  тяжесть  на которую не хочется смотреть и при этом  возникают неприятные чувства. Не так ли?

Как если бы вас это волнует и  тревожит  больше, чем окружающих.  Возможно  по этому советы  не очень помогают? Еще вы пишите, Александр, что  шрамы появились по глупости... И тогда возможно  это  похоже на  обесценивание  того тяжелого, что  произошло в прошлом?

Александр, еще  я слышу, что хочется  устроиться на работу в правоохранительные органы и как буд-то есть  беспокойство  по поводу медицинской  комиссии. И тогда возможно будет хорошо спросить себя:

"С чем конкретно связано  переживание? Это переживание по поводу шрамов или есть что - то другое? И тогда в связи с чем  на самом деле связано  беспокойство?"

Александр, это только вопросы для размышлений, которые быть может помогут внести ясность  в ситуацию. Насколько я знаю, психиатр  не только осматривает тело, но и  задает  определенные вопросы и  только тогда дает заключение....

А потом, Александр...., если очень хочется, почему же не позволить себе попробовать?  "Лучше сделать, чем потом жалеть о не сделанном!", чтобы   в будущем не возникало ощущение, что что-то упущено.  И если действительно это ваша профессия, тогда вы там будете, не смотря на ваши шрамы... В армии же вы служили?!Другое дело, в шрамах ли дело???

Александр, желаю вам  уверенности и реализации в жизни того, что вам действительно нужно!!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко