Как выйти из депрессии от ревности?

светлана 02.09.2013

Здравствуйте, мы с мужем живем 16й год, все было нормально, гладко, мелкие конфликты быстро улаживались, я родила сына, 13лет сейчас ему, поправлялась и худела, работа у нас совместная из дома , последние 10 лет. Последнее время мой муж стал заводить контакты в соц сетях и игре ворлд офф танкс, с некоторомы общается голосом по скайпу во время игпы. Делает комплементы и смотрит фото, ему 37 мне 34,в его дпузьях есть и 17 , и 20 и 25, 27 лет, некоторые замудние, некоторые нет. Когда я узнала об общении меня одолела депрессия, страх и ревность, я истерила, психовала, устраивала сцены ревности. Он не хотел это обсужлать, говорил что жто пустые слова и не пускал менч на свою территорию. Девочкам писал что никогда их не бросит и много что еще. Но от меня не скрывал свои переписки, точнее когда я была рядом то могла слвшать и видеть то о чем он говорит. Они все из разных городов. Но меня накрввали приступы каждый раз когла он садился и счастливый начинал переписку или игру в танки, у меня тряслись руки, я пыталась ему объяснить что мне не приятно, на что получала ответ, терпи что так теперь будет всегда. Я стала думать что перестала быть ему нужна. Как то я сказала как все изменилось, на что получила ответ чио он счастлив, а то все надоело. Стал красоваться перед зеркалом, он спортивный и красивый мужчина. А еще он умеет так красиво напмсать, что все женщины из его контактов просто прутся и отвечают взаимно ласковыми словами. Я психую он еще больше злится, говорит не надо вешать поводрк, что он завел друзей. Но ранее всегда все друзья у нас были общие, а тут уединился. После моих очередных истерик предложил мне тоже общаться и чтобы они прмехали в гости. Раньше такого не было от него, я уверена что физически он не изменял, но это поведение , как будто специально меня дразнил, мол вот смотри как меня все любят. Поню том мы поехали в деревню, там был скандал я все высказала, после того как мне предложил чемодан собирать и валить если что то не устраивает. Потом мы поехали на отдых и 3 недели небыло интернеиа и он отмяг, но теперь не верит в мою повышенную ласку. Как себя вести. Помогите. Стало лучше, стал мягче.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! Вы очень много времени проводили вместе - на одной территории (работа на двоих из дома), с общими знакомыми, со всем ОБЩИМ, что Вы оба сливались, размывая друг друга -  у него возникла потребность отделиться - для мужчины важно чувствовать себя не размытым, не зависимым, а самодостаточным - он нашел такой выход - самоутверждается, показывая себе и Вам, что он ещё привлекателе, что девушки ещё интересуются им, что он может быть интересен самому себе, и может находится ОТДЕЛЬНО от Вас! Вы же чувствуете, что рушится привычный уклад, привычный мир с ним, не хотите его отпускать из-под этой зависимости, ощущая вакуум, пустоту! выход для Вас - НЕ стремится вернуть его обратно в эту зависимость,а  признать самодостаточность и заняться собой - чтобы и ВЫ БЫЛИ интересны самой себе!! выходить в мир, возможно, работать во вне, иметь СВОИХ друзей, СВОЕ общение, СВОИ интересы, чтобы и Вам было интересно с самой собой и супруг увидел в Вас женщину, интересную женщину, самодостаточную! и строить с мужем отношения, исходя  из взаимного уважения личности каждого из Вас!