Не хочу ее потерять

Юрий 02.09.2013

Мне 27 лет, встречаюсь с девушкой 2 месяца ей 14. В своей жизни я не мало встречался с девушками намного старше ее, но больше 4 месяцев я никогда не встречался. В плане отношений я очень серьезный человек, искал всегда девушку только с серьезными намерениями, никаких измен, гуляний, хотел девушку что бы понимала, уважала, любила, добрую, не гулящую, заботливую. И я такую наконец таки встретил. Она мне очень нравится так же как и я ей. Но когда познакомились не знал что ей столько лет, спустя больше месяца только узнал об этом, был в легком шоке, она даже не выглядит на такой возраст, выглядит лет на 18, очень умная девушка, развита не по годам. Но я все равно не хочу расставаться, конечно я понимаю она еще маленькая для всего этого, ей еще расти и расти, учиться и т.д. Но факт что мне не хочется другую, у нас с ней очень много похожих взглядов на жизнь, может я чем болен? проблема в том что мама не разрешает ей встречаться со мной, понятно большая разница в возрасте, говорит что мне нужно только секс от нее. Но это не так, не хочу ей делать больно, знаю что без этого будет тяжело, но я готов терпеть. Я так запутался во всем этом. Не хочу ее потерять.

Юрий, ну что сказать Вам в этой ситуации?

Дождитесь хотя бы возраста согласия (16 лет), изучите юридические нюансы последствий таких отношений.

И ждите... Сколько Вы готовы ждать?

А еще лучше, обратитесь  к психологу и разберитесь вот с этим:

"хотел девушку что бы понимала, уважала, любила, добрую, не гулящую, заботливую."

Какие у Вас отношения были с Вашей мамой и другими "значимыми" для Вас женщинами?

Возможно, Вас привлекла именно эта девушка тем (не умаляю перечисленных Вами ее достоинств), что ее еще можно воспитать, переделать "под себя"?

Удачи!

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган

Юрий, доброго времени суток!

Да, разница между Вами немалая, но с течением времени она не так будет чувствоваться.

Сейчас Вы сами прекрасно понимаете, что не стоит торопиться с отношениями! Замечательно, что Вы чувствуете, что это тот человек, который Вам нужен, но стоит дать время и её в более зрелом возрасте определиться в своих предпочтениях и желаниях.

Юрий, дружите, общайтесь, но не переходите любовную грань! как говорится, всему своё время!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар