Надо ли расставаться?

2056 1 ответов

Екатерина 02.09.2013

Здравствуйте. Мне 20 лет, моему парню 25. Дело в том что я со своим парнем встречалась 3 года, после которых я узнала что беременна. Когда он узнал про беременность он всячеки уговаривал меня об аборте. В итоге я родила. Сейчас ребенку уже год и он все это время обещает что скоро все сделает для того чтобы мы были вместе (его родители против). Но каждый раз я слышу лишь только обещания и больше ничего. Я в отчаянии что мне делать??? Я уже устала ждать, верить, надеяться. И самое главное что я не уверенна, что на этот раз он точно выполнит свое обещание. Ведь до этого целый год он говорил то через неделю, то через месяц...в итоги НИЧЕГО. Что мне делать???

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Катя!

К сожалению наши ожидания, часто приводят к разочарованию. Люди очень часто, не оправдывают наши ожидания. Почему?  - по разным причинам. Может быть просто не хотят, может - не могут...  Может быть, они о них просто не знают, или знают, но не до конца понимают, чего мы от них ожидаем.  Мы очень часто ждем, что кто-то, или что-то, вдруг сделает нашу жизнь лучше, счастливее, полноценнее, иногда так проходит целая жизнь…  Еще  когда от тебя чего-то ждут, того что не совпадает с твоими возможностями или пониманием  реальности это вызывает сопротивление - почти всегда и делать ничего не хочется.

Выход - перестать ждать, и попробовать самой жить, любить, воспитывать ребенка. И, в конце концов, быть счастливой, ни смотря ни на что…

С уважением...

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ