Как поговорить с родителями о переезде к жениху?

Маргарита 24.08.2015

Здравствуйте. Мне 19 лет. Вместе с женихом 5 лет, в марте этого года он сделал мне предложение, но свадьба только в следующем году. Мы хотим начать совместную жизнь, чтобы после свадьбы не было так называемой "притирки". Однако мои родители старой закалки и я очень боюсь их негативной реакции на наше решение жить вместе до свадьбы. Я студентка, учусь на бюджете, жених работает и может финансово обеспечить меня. Тем более при совместном сожительстве я тоже рассчитываю пойти на работу. Подскажите, пожалуйста, как поговорить с родителями?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Маргарита!

Честно говоря, Ваш аргумент насчет "избежать притирки" выглядит сомнительно.

Поэтому возникает предположение, что истинные мотивы переехать к жениху - другие. Ну, например, "сбежать" от родителей "старой закалки" - как вариант. )

И подсказать Вам, что говорить родителям, не зная их аргументов против Вашего поступка, я не в силах.

Вы же хотите так с ними поговорить, чтобы они не слишком сердились, так?

Тогда хорошо бы выяснить, что именно может их тревожить и сердить в Вашем решении. И исходить уже из этого.

Желаю Вам любви и согласия!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы