Надоело жить

Вова 31.08.2013

Я рос в бедной семье, отца не было, в школе из за того что я одет не как все маленький худой с меня часто прикалывались и обижали, друзей не было потому что дружить со мной было в западло, щас мне 22 года вроде как уже возраст не маленьнький а у меня нет ничего ни нормальной работы не девушки один друг, он с хорошей семьи всё у него есть, я например комплексую находитса рядом с ним. Щас стоит вопрос как жить дальше? Чего я смогу добитса от этой жизни не имея ни здоровья ни ума не образования, жить я плохо не хочу как по мне лучше вздёрнутса чем щитать копейки. А с другой стороны очень хочеся жить. Но как добится чегото если тебе никто не помогает и смотрят на тебя как на человека второго сорта.

Здравствуйте Вова, я бы хотела чтобы вы  в первую очередь сами стали принимать себя не как второсортного человека, а как парня,у которого было много сложностей, трудностей, но есть и огромное желание изменить себя и свою судьбу. Может прозвучит это для вас как то странно,но вы все же серьезно воспримите эти слова- Любовь и принятие начинается с себя. Все те трудности,которые вы написали проходит не один подросток и все же, можно найти решения своих проблем, не сравнивая себя с другими, не считая ,что кому то повезло больше,чем вам.  Поверьте в себя,в свои возможности в свою уникальность и не стоит все мерить только деньгами и материальным благополучием. Есть множество примеров, когда и богатые люди сводят  свои счеты с жизнью ,а это значит,что все же не это дает состояние Счастья и полноты жизни. Думаю,вы согласитесь, что Счастье  обязательно идет рядом с Любовью, с уважением и Верой в себя,во Всевышнего и тогда из этого состояния и можно  решить все свои проблемы шаг за шагом, и выйти на финишную прямую, где у вас появятся множество разнообразных возможностей. Только тем,что смотреть на богатых мальчишек и сокрушаться тем,что ему повезло  больше чем вам, вряд ли можно достичь каких результатов. Концентрируйте внимание на себе и своих планах ,а не на других людях и их достижениях. У вас есть дух  свободы и недовольства своим положением, и это уже хороший показатель ,что вы сможете двигаться вперед. Только не завидуйте никому,а научитесь радоваться за них и тогда перемены не заставят себя ждать. Жизнь, даже самая сложная на первый взгляд, самая ценная,что есть у каждого из нас и стоит научится ее ценить, чем  думать о том, как бы ее оборвать на полпути. Вы же не знаете,что ждет вас за тем поворотом и никодгда не узнаете,если не будете двигаться в ту сторону. Удачи вам и Веры в себя.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны