Как быть?

Маша 30.08.2013

Встречается с молодым человеком шестой год!Женится особо он не хотет ,но я настаивают ! Пошли продвижения ,купили кольца на днях реши с датой!До загса еще не дошли! Меня волнует,что он на меня чуть,что начинает орать,оскорблять,а извинится не извиняется. Говорит я сама виновата ,вывожу его! Он старше меня на 10 лет! Помогите

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Маша!

Меня встревожило, что Вы собираетесь замуж за человека, который так ведёт себя по отношению к Вам. Представьте, что так будет всю жизнь. Неужели Вы этого хотите?

В чём Вы виноваты перед Вашим женихом, судить, не зная ситуацию, трудно. Но почему Вы позволяете так с собой обходиться? Вот вопрос…

Цените ли Вы себя, как человека, женщину, личность?

Человек, который себя ценит, в подобные ситуации не попадает или быстро из них выходит.

Удачи!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

Здравствуйте,Маша.Так как Вы всю инициативу взяли на себя,то Ваш молодой человек не за что отвечать не будет.Он Вам не давал слова быть достойным супругом.Поэтому,если сейчас такое происходит,быстрее всего ,ВЫ будете жить с домашним тираном,оскорбляющим,унижающим и надменным.По причине повышенной агрессии он и сдерживает отношения столько лет.К женщине он чувствует много агрессии,и дистанция его спасает.Но,близость внесет в отношения много непонимания и может разрушить Ваше доверие к нему.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград