Подруга игнорирует звонки, как быть дальше?

таня 30.08.2013

На днях днюха у неё,до этого она заявила что не хочет видеть моего парня там,а другие пусть приходят(т.к. видите ли она решила что он плохо относится к ней).

я ей сказала,что тогда приду но потом уйду и встречусь с ним(т.к. 2недели не видела его,в командировке он)

затем увиделись в гостях у общей знакомой,общались все ок

после я звоню ей пару дней,она не берет требуки,не овтечает по соц.сети и т.д.

на день рождения не пригласила,общей знакомой сказала,что обиделась на меня(якобы как я могла бы посидеть у неё,затем идти к парню на встречу своему)

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Таня! Нравится или нет Вашей подруге Ваш парень - это, согласитесь, ее личное дело. Вы не несете ответственности за ее вкусы и симпатии. Ваш вопрос - это скорее вопрос о сохранении личностных границ. Насколько Вы можете отделить свое личное пространство, в том числе и право самой принимать решения, с кем и когда встречаться, перед кем отчитываться за свои предпочтения? Если Вы часто ориентируетесь на мнение окружающих о вещах, важных лично для Вас, то здесь возникает вопрос о Вашей самооценке, уверенности в себе. Если это имеет место (низкая самооценка и неуверенность в себе), то это весомый повод для того чтобы обратится к психологу, особенно если подобные ситуации возникают часто и доставляют ощутимые  неприятные переживания. Можно работать над самооценкой самостоятельно, однако это требует больше времени и самодисциплины. Рекомендую книгу Мелани Феннел "Как повысить самооценку". Всего доброго!

Тимонина Наталья Павловна, психолог Ялта