Отношения с мужем зашли в тупик

наталья 28.08.2013

Мне 27 лет моему мужу 32 у нас двое детей 3 года и полтора года мальчики.В браке мы 4 года практически.мой муж всегда был бурного нрава но последние 2 месяца стали совсем не выносимыми.мы переехали в старенький дом доставшийся мне от бабушки и все лето делаем здесь коммуникации воду канализацию отопление.все еще в процессе пользуемся только газом.Муж постоянно всем не доволен он считает что раз я дома значит целыми днями лежу на диване и ни чего не делаю.Делать я должна все и одна он ничего не должен.приходя с работы он ест ложится на диван и все все дела он приделал.Я одна по его мнению должна обрабатывать огород заниматься всеми домашними делами следить за детьми и т.д.я устала тощить все на себе.помимо всех домашних дел я езжу по инстанциям и оформляю документы на коммуникации.Муж всеравно не доволен каждый день он орет по каждому пустяку вчера он заявил детям что у них нет мамы и следить за ними некому.раньше я плакала после таких его выражений обижалась но раньше такое был раз в месяц.сейчас это каждый день жить стало просто не возможно с ним хороший он только когда приезжают к нам его родители или мы едем к ним.потом все начинается с начала.Вчера я заболела пролежала целый день с высоким давлением не смогла даже встать с кровати чтобы помыть 3 тарелки и убрать за детьми игрушки в карзину он такое устроил !!!!!я просто не знаю что мне делать как ему внушить что семья одно целое и делать все нужно вместе а не перекладывать все на меня если я дома то только потому что младшего мне не скем оставить и он прекрасно это знает но продолжает меня гнобить изо дня в день.помогите разобратся и выбрать правильное мне повидение что бы вырулить ситуацию.

Здравствуйте,Наталья.Правильное поведение с ним может быть только решительным.Его уверенность происходит из за Вашей постоянной уступчивости и терпеливости.Вы не умеете повысить голос и сказать-Нет.И этим он успешно пользуется.Вы разрешаете ему роль тирана а себя делаете жертвой.ЛЮбовь-это взаимная забота и благодарность друг другу.Если он не помогает-предупредите,что и Вы будете тоже отдыхать,и будете делать-сколько сможете.Не кормите,не стирайте,не заботьтесь,пока не последует взаимность.Если ее все-таки  не будет.то решайте,как Вам жить дальше,чтобы быть внутренне свободной,а к Вам питали только уважение и любовь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Наталья! Без очной работы со специалистом советы просто будет информацией. Вам нужна очная работа со специалистом, где в диалоговом режиме Вы сможите разобраться во всем, что с Вами происходит.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза