Постоянное сравнивание себя с другими

Алия 27.08.2013

Я всегда передумываю свои желания-потому что вижу,что кто то достиг больше чем я. Мне становится плохо когда смотрю что другие достигли большего успеха чем я,даже если они делают меньше. Я постоянно вкалываю и вкладываю всю себя и ничего не получаю.Плюс ко всему у меня обостренное чувство справедливости. Я сильно начинаю злиться когда кто то получает что то не сделав ради этого ничего. Всегда хочется установить собственную справедливость.

Здравствуйте,Алия.Когда Вы себя сравниваете и видите успехи других-работает ложное чувство стыда в виде собственной ничтожности,никчемности.плохости.Когда Вы страдаете от того,что что-то кому-то досталось легко-работает чувство вины,так как для Вас это наказание и Вы страдаете.Чтобы разобраться с этими чувствами и утилизировать их,нужна курсовая работа с психологом.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград