Как пережить измену?

Анар 27.08.2013

Здравствуйте!Меня зовут Анар,мне 29 лет,мы живем с мужем почти 5 лет,если честно с самого начала у нас не было ничего хорошего, только дочь ей почти 4.мы в начале жили с родителями он играет в карты, проигрывает деньги в долг берет,а долги его покрывают родители.мы ушли жить отдельно,но и там ничего хорошего не было.постоянные скандалы,потом примирения,он ушел с работы,с надеждой устроиться на другую работу,но пока без результатно.Я недавно я узнала что он мне изменяет.я сама работаю и зарабатываю сама на все.Квартира,садик,продукты, одежда.посоветуйте что делать?хочу развестись с ним,но не могу незнаю почему?

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Анар, очень сочувствую вашей ситуации.

"хочу развестись с ним,но не могу не знаю почему?" - попробуйте почувствовать - как вы относитесь к вашему мужу? какие чувства вы по отношению к нему испытываете? чего хотите в ваших отношениях? и могут ли отношения с ним удовлетворить ваши желания?

что значит для вас не могу? что вас держит в этих отношениях? чем они для вас дороги? а может вы чего-то боитесь или опасаетесь? если это так, то чего? Попробуйте ответить себе на эти вопросы, возможно вы лучше поймете, что вам делать и куда двигаться дальше.  о вас мало информации, к вам на самом деле возникает больше вопросов, чем ответов, которые требуют более глубокого исследования того, как вы живете, как так получается, что вы хотите развестись и боитесь, и боитесь даже осознавать с чем связано, что вы не можете. Если есть у вас возможность, обратитесь к психологу очно.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы