Как поступить лучше?

Любовь 26.08.2013

Здравствуйте! Меня зовут Люба мне 24 года! Я встречаюсь с парнем уже 4 года. Ему 20, первые 2 года было сложно, почти каждый месяц расстования потом воссоединение, измены, общение с другими девушками! После этих 2ух лет мы расстались на 3 месяца! Расстались потому что не было ни какой серьезности и веры в дальнейшую жизнь с ним! Через 3 месяца он вернулся! Сказал изменился и ко всему готов! Первый год после перемирия и правда все было замечательно! И я была уверена что это конечный пункт и мы будем вместе всегда! Второй год прошел более спокойно и равнодушно, а сейчас я поняла что мы стоим на месте, мы не двигаемся! Я хочу нормальную семью, детей (можно позже), предложение, но ничего не происходит мы просто живем вместе! Я завела откравенный разговор сказала что хочу уверенности в нем, в будущем, что хочу ребенка, он же отвечает что готов и не хочет меня терять, но боится что он не справиться, что он сново захочет уйти, боится не оправдать моих надежд! Я уверяю его что семья для этого и создана чтоб помогать друг другу справляться во всем что всегда буду рядом и всегда помогу и пойму если будет трудно, главное чтоб он хотел идти дальше! Но в ответ слышу снова - я незнаю! Я боюсь! Я собралась уходить от него так как смысла в нас больше не вижу! Помогите пожалуйста советом! Правельно ли я поступаю? И как мне его понять чтоб сделать все лучше! И стоит ли вообще! Спасибо Вам заранее, мне правда очень нужен совет! Я его люблю и зочу чтоб было все по доугому! Но он затормазил во всем! Очень жду ответа! Спасибо большое!

Люба судя по вашему письму отношения ваши не развиваются так как вам хотелось:"хочу нормальную семью, предложения,детей" и сейчас в этом основная ваша потребность как раз и не удовлетворена, что и приводит к конфликтам с молодым человеком. Если правильно вас поняла, у вас 4 года разница в возрасте и ему сейчас 20 лет, а стали вы встречаться.когда  вам было 20. а ему 16. И совсем логично,что девушке за 4 года отношений к возрасту 24 года, если нет других очень важных потребностей,как собственное развитие,социальная реализация себя как профессионала и т.д. хочется уже замуж. Но для молодого человека 20 лет все как раз наоборот и ему возможно хочется реализовать свою потребность не в создании семьи, а в собственной реализации, зарабатывании денег,так как мужчины они больше самореализовываются не в семье в молодые годы, а в социуме, именно это им дает уверенность в себе, что дает в дальнейшем возможность взять ответственность не только за себя, нои за жену и будущего ребенка.

Узнайте чего он хочет в жизни,что хочет от ваших с ним отношений,готов ли он сейчас взять ответственность за вашу будущую семью,если нет не надо огорчаться,ему нужно время. А вам судя по письму уже нет,вам хочется уже семьи. И лучше найти в жизни человека с таким же сейчас стоящем на 1 месте желании,кто тоже хочет создать семью и как правило это молодые люди уже несколько по старше или ваши ровесники. Или в отношениях с вами молодой человек будет все равно удовлетворять ,то что он не успел ( а это и нагуляться в том числе, о чем вы писали) так как мужчине важен и этот опыт, чтобы прочувствовать свою женщину, с кем ему хорошо, а для этого нужен выбор и опыт. И у вас тоже есть выбор,быть вместе, терпеть и разочаровываться или создать намерение наййти себе парня с таким же желанием создания семьи и сделать первый шаг навстречу его осуществления, это открыто об этом всем говорить, что я хочу......, возможно об этом написать в интернете, конечно совсем не обязательно, что найдете через интернет,но как Вселенной исполнить ваше желание, если вы о нем не говорите во всеуслышание. Удачи!

Любчикова Анжела Александровна, психолог Усть-Каменогорск