Как мне лучше поступить?

Татьяна 11.02.2015

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Замужем я уже 5 лет. И постоянно мы с мужем ругаемся из за его подруг. Даже растовались и на развод подавали из за них. Я хочу сохранить семью и чтоб эти подружки оставили мою семью в покое. Тк других причин для скандадов нет.Муж мне постоянно лжет что он с ними не общается. Но когда я его ловлю,то опять скандал. Подруг три. Первая не замужем,30 лет и все ищет принца. Учит моего мужа и решила что мы не подходим,тк она по образованию психолог и даже не работает по образованию. Две другие замужем. Одна 27 лет и детей нет,но постоянно мужу изменяет.Другая с ребенком, но муж младше ее и слабак!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

Замужем я уже 5 лет. И постоянно мы с мужем ругаемся из за его подруг. Даже растовались и на развод подавали из за них. Я хочу сохранить семью и чтоб эти подружки оставили мою семью в покое.

ВСЁ это время ВЫ ВИДЕЛИ, что МУЖ общается с ними - ЭТО ЕГО потребность, от которой ОН НЕ может отказаться даже ЦЕНОЙ брака - получается, что ВЫ ХОТИТЕ изменить ЕГО, чтобы ВАМ было комфортно в браке - НО - тогда ОН будет чувствовать себя НЕ удеовлетворенным! ПРОБЛЕМА в том, как ВЫ воспринимаете ЕГО обещение с ними и ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ДЛЯ НЕГО? Вы требуете контроля над ним, пытаетесь управлять в итоге в Ваших отношениях есть ТОЛЬКО борьба ЗА ВЛАСТЬ!

Вам предстоит сделать ВЫБОР - ИЛИ ВЫ ПРИНИМАЕТЕ ТО, что это общение ЕСТЬ в его жизни и оставляете ЕМУ право отвечать ЗА ЕГО отношения с ними (ведь это его личное пространство - ОТВЕЧАТЬ ЗА ТЕХ девушек, НИ ВЫ , НИ ОН НЕ можете - он ищет общения, ему оно нужно! а не нужно ВАМ!), ИЛИ НЕ принимаете - и отпускаете его! иначе если Вы будете постоянно пытаться его изменить, то отношения просто разрушаются, так как ЕГО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПРИНЯТЬ!

Муж мне постоянно лжет что он с ними не общается. Но когда я его ловлю,то опять скандал.

ложь идет потому, что он НЕ может отказаться от этого общения - это часть его жизни, его личности, он НЕ хочет, чтобы ИМ ВЫ управляли - он видит ВАШЕ отвержение и поэтому пытается это скрыть! НО ЭТО НЕ уйдет из ЕГО жизни - ИЛИ ВЫ это принимаете и отпускаете эту ситуацию, направляя энергию на то, чтобы строить отношения между Вами и ИМ, а не пытаться изменить его и контролировать его отношения и его личное пространство (ДЛЯ НЕГО ЭТО НОРМАЛЬНО!)! А ЕСЛИ НЕ можете принять, то постоянно будете бороться - ЕГО ВЫ НЕ измените! ОН ТАКОВ! можете его таковым принять?

Татьяна, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва