Как помириться с парнем из другого города?

Ольга 04.05.2010

Добрый день. Мне 16 лет. Раньше я никогда не просила советов по поводу личной жизни, но сейчас понимаю, что нуждаюсь в совете. Начну мой рассказ с самого начала. Полгода назад через интернет я познакомилась с парнем, который живёт в другом городе. Мы общались каждый день, всегда было о чём поговорить. Потом захотелось большего и начали договариваться о встрече, она состоялась спустя 4 месяца по причине далёкого расстояния. Время провели очень хорошо, но в очередном разговоре через интернет он говорит, что я выглядела не так как на фотографиях и потому не очень понравилась, тем ни менее хочет встретиться снова. То, что я не понравилась, этому есть причина. Мои родители были против того, чтоб я с ним встретилась и мне пришлась сбегать из дома рано утром. Понятно, что я не успела приодеться, как следует, привести себя в порядок, накраситься, а ведь парни любят глазами... В общем, потом стали думать о второй встрече. Была назначена дата, должен был приехать он, как и в предыдущий раз, но споры в вопросе, куда именно он будет приезжать, расстроили наши отношения. Я хотела, чтоб он приехал в город под Харьковом, где я живу, а он был согласен только на Харьков, хотел, чтобы встреча прошла так же, как и первая. Я была против потому, что во мне бы присутствовала та неотёсанность, которая была при первой встрече, а мне хотелось ему сильнее понравиться. Он объяснял своё нежелание ехать в город под Харьковом тем, что мало того, что ради меня едет 1000 километров, так должен ещё ехать в тот город. После этого всё перевернулось. Встреча не состоялась. Он говорит, что уже не хочет ехать из-за расстроенных отношений и продолжать общение нет смысла. Я чувствую, что люблю его, потому уговорила продолжить общение, чтоб наладить отношения. Он согласен только на общение раз в неделю и не уверен, что всё можно ещё наладить. Но это реально, ведь у нас столько всего общего! Я не хочу, чтоб всё так глупо закончилось, хочу всё наладить, но как не знаю... Дайте, пожалуйста, совет, очень нужно. Заранее спасибо.

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуй, Оля.

Когда два человека хотят встретиться, они встречаются. Когда встретиться хочет только один, ему приходится прикладывать в два раза больше усилий, чтобы встреча состоялась. И на этой встрече ему тоже придется стараться за двоих. В жизни много таких примеров - один любит , а другой позволяет себя любить. По-моему, это несправедливо по отношению к тому, кто любит.

Ты спрашиваешь, как наладить отношения. Кое-что для этого ты уже сделала. Уговорила общаться раз в неделю. Прежних отношений не будет, потому что они уже изменились.

И еще. Оля, ты азартный человек? Можно ли тебя развести "на слабо"? Смотри, как парень это ловко сделал. Он сказал, что в реале ты хуже,  чем в виртуале. И тебе захотелось ему доказать. И ссора произошла из-за этого. Ведь только в твоем городе ты можешь предстать перед ним во всей красе. А знаешь, зачем он это сделал?))) Он один раз совершил подвиг, приехал за 1000 км, и сдулся. Но чтобы не признаваться в собственной слабости, он очень красиво оставил крайней тебя.

Наталья.

Здравствуйте, Ольга

Вам обидно. И ситуация повернулась так, будто правы родители, которые были против, парень для себя "хороший отыгрыш" организовал. А вы остались с плохим настроением, с оценкой "не такая как на фотографии" и с неудовлетворенностью.

Неудовлетворенность... вы ожидали, что эта встреча пройдет иначе? Складывается впечатление, что вам хотелось бы на самом деле просто уехать из дома, чтобы доказать что-то своим родителям, которые "против" того, что вы делаете. Я не знаю насколько они вас поддерживают в ваших начинаниях или проблемах. Но вы действительно нуждаетесь в поддержке.

Но друг за 1000 километров - это несколько странная поддержка. Обычно такую дружбу начинают по причине того, что друга в своем городе найти страшно и всегда есть вероятность придумать причину по которой встреча не состоится. Это относится как к парням, так и к девушкам. И, в случае если ничего не произойдет, вероятность последствий - минимальна - никто не узнает о том, что было.

Так что требование о встрече в Харькове - это явный признак того, что парень не приедет. Либо, приехав, будет претендовать на равноценный "взнос" с вашей стороны. И, судя по вопросам, с которыми ко мне обращаются, - это будет требование секса.

Так что, если хотите ВСЕ наладить, определитесь вначале - каких отношений вы хотите, каким должен быть парень, как он будет относиться к вам в зависимости от того, сколько времени у вас было на макияж. И решите - что мешает вам знакомиться с парнями, которые живут поближе. Так и отношения легче поддерживать и безопаснее.

Мне очень хотелось избежать менторского тона, но... ваша безопасность для меня сейчас важнее.