Что со мной не так?

Наташа 24.08.2013

Здравствуйте. Меня зовут Наташа.Мне 18 лет. Я красивая девушка , никогда не обделена вниманием парней. Как парни , так и девушки делают мне много комплиментов по поводу внешности. Казалось бы всё хорошо, но у меня есть проблема , которая меня мучает уже давно. Даже не знаю как толком это описать. У меня никогда не было парня. Все , кто это узнаёт не может поверить в это. Но отстутсвие парня для меня не проблема так как внимание со стороны парней я всегда получаю. Проблема немного в другом . Допустим мне понравился какой то парень , я начинаю его добиваться. Первые шаги я конечно не делаю и на шею не вешаюсь. Начинаю просто ненавязчиво общаться , большой плюс мне даёт моя внешность . Глядишь и парень начинает ко мне подкатывать , потом предлагает встречаться. Вроде я должна быть счастлива , но в тот момент когда я понимаю "всё, он попался на удочку" , у меня происходит какой то щелчок и я понимаю , что не интересен мне уже этот парень .я начинаю искать его минусы. и что раньше могло быть плюсом , становится минусом. бывает даже такое , что я добьюсь , потом продинамлю , потом увижу его с новой девушкой и мне он опять понравится. Это называется запретный плод всегда сладок. Честно , меня это всё так достало. один раз у меня так же и во все остальные разы пропал интерес к парню, но я решила через силу всё таки начать с ним встречаться. но увы я поняла что к нему вообще ничего не чувствую ,хотя за день до этого, когда он был ещё не моим , я слюнки на него пускала. Мне уже это всё так надоело. Так хочется отношений , долгих. Но каждый раз у меня пропадает интерес . И я не знаю что с собой делать. Подскажите пожалуйста.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Наташа!

Что с Вами "не так" - Вам придется искать на личных встречах с психологом.

По факту: Вы избегаете реальных близких отношений с парнями. А что этому причиной - Вы не осознаете.

И поэтому стоит исследовать Ваше "не так" со специалистом.

Может быть, Вами руководит какое-то родительское предписание (очень вероятный вариант). Может быть - какое-то Ваше неосознаваемое убеждение... Когда Вы найдете причину, психолог поможет Вам выйти из-под власти этого пока неведомого "руководителя".

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы