Не могу играть в игру

Норман Кирк 24.08.2013

Не могу играть в mmorpg, но очень хочу. Я был во многих играх данного жанра и в принципе не особо впечатлялся и не слишком сожалел когда уходил из игры, но eve online - шедевр, который мне пришлось бросить через неделю после знакомства. Из-за невыносимой тревоги. Несколько дней всё идёт нормально, но со временем появляется дискомфорт от осознания полной бессмысленности занятия. Я думал что дело в прокачке, но нет. В Eve её нет в классическом понимании этого слова. Персонаж изучает навыки даже когда игрок не в игре, причём с той же скоростью. Очевидно дело в отсутствии сюжета и идеи.

Можно ли с этим что-то сделать?

Ведь могу же я весь вечер смотреть ролики на ютубе или несколько дней подряд не выходя из дома красить миниатюры...

А вы не пробовали заменить вирт на реал? Так интересно!! Смысл в каждом слове, в каждом жесте, в каждом движении!!!))Когда вы занимаетесь полезными действиями, тогда появляются полезные мысли! Секрет прост- ваша жизнь дана для того, чтобы творить благо и добро ЛЮДЯМ!! В реале))))Тогда все обретает смысл! Научиться жить в реале гораздо интереснее...

Хрупкие подарки

Как-то в одно селение пришёл и остался жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.

 Однажды родители не выдержали и пришли к нему:

 — Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.

 — Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с этим бесценным даром хоть немного аккуратней?

Леонова Наталия Вячеславовна, психолог Калининград