Как уговорить маму оставить щенка?

Mary 23.08.2013

Здравствуйте.Мне 14 лет.Я всегда хотела завести щенка.Я его получила в 2012 году. 27 августа его день рождение.Я очень хочу иметь его и не хочу отдавать.Я живу с папой в другой стране и за собакой смотреть теперь некому так как мама ездит куда-то в другие страны.Родители у меня разведены.

Мама сказала что смотреть она за ним не будет так как собака покупалась мне с братом.Приезжаем мы к маме не чаще чем 2 раза в год.Когда мама ездит в командировки или на отдых собаку мама брать с собой не хочет и не берёт потому что дорого.Я ужасно не хочу отдавать собаку,потому что я его очень люблю.Я спросила папу-можно взять собаку,а он вообще не очень любит животных.И он сказал нет.Я ужасно плакала потому что,боюсь что собаку отдадут.Как попросить маму не отдавать собаку никому?

Спасибо.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуй! объясни маме, что щенок - это подарок тебе. Ты к нему привязалась, и, если его отдадаут, то ты станешь очень несчастной и будешь страдать без питомца.

Другой вариант - скажи тоже самое папе. Может, он сжалится и разрешит щенку жить с тобой.

Родители, когда тебе дарили щенка, должны были понимать всю ответсвенность этого действия. Я считаю, что имеешь полное право требовать его оставить.

Удачи тебе!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДАMary

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск