Почему меня задевают бывшие отношения?

ирина 23.08.2013

Здравствуйте,мне 23 года-у меня есть жених-мы с ним уже вместе почти 8 месяцев.У него была жена-они прожили вместе 10 лет,у них есть ребенок-11 лет. Развелись они 2 года назад.

Сегодня перебирала его почтовый ящик(он попросил навести там порядок) и нашла старые письма от его бывшей жены-мне стало плохо....нет,ничего такого она не писала,называла его мужем,что скучает.

Я не знаю ревность ли это?Но я долго плакала и сейчас плачу-помогите,пожалуйста,разобраться.

Ирина! У вас развивается ревность. Ревность = заниженная самооценка, неуважение к себе, нелюбовь к себе. Следовательно: ваша самооценка страдает. От чего? Скорее всего эта проблема кроется в ваших детско-родительских отношениях. Подумайте о встрече с психологом,  и конечно, найдите свое хобби, познавайте новое, чтобы быть интересной, цельной личностью! Когда вам интересно быть наедине с самой собой, тогда к вам тянуться другие люди и мечтают быть вашим другом или собеседником! Станьте интересной самой себе!

За человеком погнался тигр. Убегая, человек упал в пропасть, но зацепился за торчащий из склона горы корень дерева и повис на нём. Взглянув вниз, он увидел, что на дне пропасти его поджидает другой тигр. Но тут из норки рядом с корнем выбежала мышка и стала корень подгрызать. Когда корень почти готов был оборваться, человек вдруг увидел растущую перед его лицом маленькую земляничку. Он сорвал её и съел.

 А смысл притчи вот в чём: первый тигр — это прошлое, от которого человек убегает, второй тигр — будущее, которого человек страшится, корень дерева — это жизнь, мышка — неумолимое время. Ну а земляничка — мгновение настоящего. Съев ягоду, человек попал в настоящее и обрёл просветление. Потому что в настоящем нет ни прошлого, ни будущего, а значит, нет страхов и страданий, есть только прекрасное настоящее, которое может длиться вечно.

 Живите в настоящем! Перестаньте бегать то в прошлое, то в будущее! И вам станет так легко на душе, так вкусно и сладко на сердце!!

Леонова Наталия Вячеславовна, психолог Калининград