Как поговорить с мамой?

Яна 23.08.2013

Как поговорить с мамой чтобы она отпустила тебя в другой город к подруге,но проблема в том ,что жить я там буду с ней у ее брата,

и как любая мама подумает что я с этим братом буду спать(но это не так

и вот как ее уговорить или убедить!помогите

Яна, не любая мама думает, что ее дочь будет спать с братом подруги. Почму ваша мама не доверяет вам? У нее есть основания?  Тема доверия - это не отдельный вопрос поездки в другой город. это ваши взаимоотношения с мамой в целом. Если на вас можно положиться, вы выполняете правила обего жития в семье, участвуете в делах семьи и у мамы нет основания вам не доверять, то разговор смамой будет не трудным. "Мамлчка, я понимаю, что ты волнуешься. я обещаю, что все будет хорошо. верь мне как всегда. буду звонить, не волнуйся".

Если же доверия нет, то что вы можете маме сказать?Вы не пишите свой возраст, но судя по всему, вы несовершеннолетняя, а это значит, что ваша мама отвечает за вас, и вы у нее на содержании. а значит, должны ее слушать. Становитесь взрослой независимой женщиной и ездите куда хотите. а пока мама главная.

тем более, вы знаете себя, но вы не знаете брата подруги. Кто знает, может вы спать с ним не захотите, а он с вами захочет. или его друг. Волнения мамы имеют осования, верно?

Подумайте об этой ситуации как взрослая девушка. вы веди хотите, чтобы мама к вам отнеслась именно как ко взрослой?

Всего вам хорошего.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель