Как наладить отношения с парнем?

Ульяна 23.08.2013

Здравствуйте!

мне 22 года,я студентка.

живу с молодым человеком уже около 2,5 лет. мы познакомились и сразу же завязались романтические отношения. с момента нашего знакомства мы стали почти все время проводить вместе. и это продолжалось до сих пор. но мы часто ссорились. в основном мне не нравилось его общение в соц.сети с другими девушками. но личных контактов у него с ними не было. но это общение причиняло мне боль и страдания,я устраивала ему истерики и сцены,потом мы мирились.так продолжалось более года. недавно ко мне приехала подруга, которую он очень недолюбливает. она мне говорила что надо уехать отдохнуть, что нельзя терпеть от него такое поведение. и в один момент я сорвалась и уехала на море. без него. хотя, мы все время мечтали как поедем с ним куда-то вдвоем, но отпуска у него не было. не получалось с работой. в итоге я уехала и оставила его одного дома. он страдал от обиды,что я его бросила и подумала о себе. я в один момент разрушила все, что мы так с ним крепко сдерживали и надеялись на лучшее. не знаю как сгладить свою вину и вымолить его прощения. не хочу жизни без него. я его очень люблю.

Киселевская Светлана Владимировна

Для Вас важно не подпитывать свое чувство вины, так как в отношениях, которые не складываются, виноваты оба - 50 на 50. Зачем Вы "тянете все одеяло" на себя?

У Вас есть возможность посмотреть на свои прошлые ошибки, как на опыт, из которого можно извлечь урок и двигаться дальше.
А на переживание вины - как на переживание ответственности.

И ответить себе на вопрос: «Что дает мне моя вина и зачем мне надо мучить и наказывать себя?»О

О том, как строить счастливые партнерские отношения, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).