Ребёнок не ест в садике

Александра 30.09.2013

Здравствуйте,моему ребёнку 2года 9 мес.,ходит почти месяц в садик и ничего там не ест,с утра до вечера сидит голодная,приходит домой и начинает кушать.Посоветуйте что надо сделать,чтобы ела в садике.Заранее спасибо.

Шиманская Светлана Евгеньевна

Александра, здравствуйте,

Здравствуйте,моему ребёнку 2года 9 мес.,ходит почти месяц в садик и ничего там не ест,с утра до вечера сидит голодная,приходит домой и начинает кушать.Посоветуйте что надо сделать,чтобы ела в садике.

Разве в том саду куда ходит Ваша дочка родителям психолог в Минске или заведующая не объясняет, что сначала необходимо адаптировать ребенка к детскому саду, к разлуке с матерью, к тому что ее оставляют в чужом месте с чужими людьми и плачущими детьми, и к тому что в саду совершенно другая еда, отличная от той что была  дома, и туалеты совершенно другие, которые дети посещают друг при друге, и спят они все вместе там и т.д.?

Адаптация - это значи постепенное изменение психики человека.

Сначала можно водить ребенка на прогулки в сад. Потом оставлять на минуты, час, часы находясь где то рядом.

Оставлять на сон час ребенка можно только уже после 3-4 недель постепенного привыкания к новой обстановке, когда ребенок уже не будет испытывать тревоги и подавленности от нахождения в саду и от того что мама его там оставляет.

А Вы пишете, что ребенок уже месяц находится в саду и ничего там не ест.

У каждой мамы, на  мой взгляд, есть собственная материнская интуиция и она может понимать и чувствовать своего ребенка. Если хочет.

 Если по каким то причинам мама не чувствует своего ребенка, то можно обратиться к детскому психологу за консультацией.

 С уважением, Международный Skype Консультант

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск