Муж не прислушивается, как дальше быть?

Людмила 20.08.2013

Здравствуйте, мы с мужем живем 2.5 года,не можем найти общий язык, он не слышит меня,перестал заботиться,считает что его долг только приносить деньги в дом, и чтобы от него отстали,и не трогали,он замкнутый,живем как чужие,часто грубит мне,срывается на ребенка ,он от нее многого хочет, чтобы она хорошо разговаривала и сидела всегда по стойке смирно ,он военный,дочке и 2 лет нет,она не говорит еще так хорош. Еще я перестала доверять мужу,с его стороны была измена в командировке,когда все раскрылось он просил прощение,я стала не уверенной в себе,он не говорит приятных слов,не помню когда говорил что любит,романтики нет почти,сидит в компе сутками,по дому мало помогает,когда хочу поговорить с ним,оправдание,что его загрузили на работе.Он не идет на компромиссы слушает только себя=(((руки опускаются! Какой выход вы видите, что можно сделать?

Здравствуйте,Людмила.Быстрее всего,муж давно понял,что Вы тихая,покорная и терпеливая.И что ему все позволено.Вы своей податливостью не даете возможности к Вам прислушиваться.Зачем,если и так сойдет.Становитесь уверенной в себе и упрямой.Во первых-смело отстаивайте ребенка.До пяти лет его нужно только любить по максимому,целовать и обнимать,а никак не критиковать.И начните заявлять о своих потребностях мужу.Возможно,он ведет себя так,как отец его вел с его матерью.Вам нужно перебить эту привычку.Говорите,что любовь-это взаимная забота,внимание,помощь,благодарность.И,если он целый день за компьютером,то и Вы давайте право себе на отдых.Оставьте его без еды и чистого белья.А сходите на прогулку три раза за день,и пусть все делает сам.К сожалению,пока Вы не потребуете к себе достойного отношения,оно само не придет.Поэтому.учитесь доносить до мужа о своих трудностях.Не в общих словах,а конкретно,что Вы хотите от него в данную минуту.И на его помощь заготовьте призы.Тогда диалог сдвинется.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград