Не знаю, как дальше быть

Владимир 23.12.2013

Здравствуйте,

в конце июля познакомился с девушкой в онлайн игре, вначале мы просто дружили, но со временем это переросло в нечто большее, в течении полугода мы каждый день переписывались, рассказывали все друг другу, флиртовали и я влюбился в неё. Она живет в другом городе. Она говорила, что у неё нет парня в реальности и я думал, что я её парень. Я хотел приехать к ней, хотя бы просто увидеть её. Но в конце ноября её отношение ко мне изменилось, раньше она часто писала сама, хотела больше времени проводить со мной, но теперь она стала редко писать, редко отвечать на мои сообщения, я сходил с ума, писал ей каждые полчаса и чаще, я не понимал, что случилось, мы не ссорились, не ругались, разногласий не было...

И вот я узнал, что у неё все это время был парень, с которым она встречается уже 2 года...

Теперь я не знаю что делать дальше... Мне 18 лет, у меня было достаточно реальных отношений, но я никогда никого не любил , как эту девушку... Я до сих пор хочу приехать, но думаю стоит ли? Ведь у неё отношения с реальным парнем уже 2 года... Ей 20 лет...

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Владимир!

Порой виртуальные отношения кажутся всем смыслом жизни, но реальная встреча может изменить все. Возможно, вам стоит все же поехать к ней и раз и навсегда все для себя решить, чем вы будете страдать и утопать в предположениях. Подумайте об этом.Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Владимир! Виртуальные отношения часто вводят в заблуждение людей. В таких отношениях нельзя быть уверенными, что партнер по общению открытый и честный. Часто люди в виртуальном мире "отыгрывают" те чувства, которые не могут выражать в реальности. Еще чаще в виртуальности встречаются люди, которые в жизни очень закомплексованные, тихие, скромные, а здесь они раскрываются, как цветок... только этот цветок может расти и цвести только в буквах на экране, а если встретиться с таким человеком в реальной жизни, то все комплексы вновь возвращаются к нему.

В Вашем случае, скорее всего, девушка тоже решила себя попробовать в новой роли, пофлиртовать в безопасном для неё месте, а когда поняла, что Вы серьёзно воспринимаете её игру, решила нажать "delete", к чему Вы оказались не готовы.

Исаева Ирина, психолог Москва