Как поступить?

Екатерина 19.08.2013

Добрый день, мы с мужем 5 лет вместе, он хороший муж......но в последнее время всё стало другим у нас нет тем для разговора,мы не можем друг другу уступить ни в чём.У меня постоянно какая то депрессия на этой почве.

Недавно я встретила старого друга и мы долго разговаривали,вспоминали прошлые детские годы,так получилось что я изменила мужу. Та ночь мне сильно запала в душу,потому что была страсть...та искра которой так не хватало с мужем...

После первой встречи были и 2,и 3...я сама хочу этих встреч...мне комфортно с этим человеком и интересно,сейчас я понимаю что так долго продолжаться не может.....но мне кажется что я влюбилась...но не думаю, что это взаимно...хочу поинтересоваться бывает ли такое, что дружеские отношения перерастают в любовь?

Здравствуйте,Екатерина.Если Вы чувствуете депрессию с мужем,то вначале нужно научиться вести диалоги с мужем о том,что Вам плохо,что Вы устали от конфликтов,проговаривать мужу свои потребности и слышать и видеть-понимает он их или нет.Если такого умения у Вас нет-то подобная ситуация может повториться с любым другим дорогим для Вас человеком.Поэтому,научитесь договариваться,скажите мужу,что Вам с ним стало плохо и это долго продолжаться не может.Или,сходите к психологу,одна или вместе.И,если разговор по душам точно ничего не даст-смело идите в новые отношения.Но,с психологом очень желательно сделать полный разбор полетов предыдущих отношений.Чтобы не таскать за собой ошибки.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград