Я не могу разобраться

Любовь 19.08.2013

Год назад я рассталась с парнем,за это время я начала общаться с другим.,к нынешнему м.ч у меня не лежит душа,я с ним не могу целоваться,обниматься,он из-за этого сильно психует и говорит что пощёлкаю всё,хотя говорит что любит,и будет ждать,но как чуть что ,начинается вынос мозга.на днях я виделась с бывшем,он сказал ,что просто захотелось вспомнить прошлые ощущения,просто обняться,просто рядом посидеть,сказал ,что не полюбит больше никого,женится если только потому,что надо.а ему моего присутствия хватит ещё надолго.что между нами ничего больше не получится,потому что опять начнется всё заново,опять запилю и приревную.у него есть какая то,как он говорит только для секса ,постоянная.но с ней он не хочет ничего серьёзного и вообще ничего не хочет.а со мной как я поняла,,захотел секса,но я не дала..после этого он ничего не писал(2 дня прошло)получается он меня использовал?значит ему всё -равно,чтобы я не чувствовала?он сказал так,по дружески,и больше он не обьявится,зачем я не пойму? (он типичный дева по гороскопу)

  Здравствуйте, Любовь.  Если Вам не нравится парень с которым Вы сейчас, то почему Вы с ним?  А к бывшему у Вас, судя по письму, сохранились чувства. И у него они есть, но он боится вашего неумения строить отношения.  Предложения секса - это не использование, это просто предложение секса. Чего хотите Вы?  Вам стоит проанализировать, почему вы расстались, в чем Ваши ошибки в общении с ним и постараться их исправить, если Вы хотите отношений с этим человеком. Поговорите с ним откровенно, скажите ему об этом,  скажите ему о ваших чувствах. И тогда Вам станет ясно, чего хочет он.  Сближение это дорога навстречу друг с другом, это поиск компромисов с обеих сторон. Оно требует взаимных усилий.  Успеха Вам.

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань