Я не могу разобраться, чего я хочу

Станислава 16.12.2015

Доброго. Примерно с 11 лет у меня начались проблемы с принятием своего гендера. В детстве это выражалось в отторжении к девичьей одежде/играм/поведению и тд. Будучи подростком, все еще сильнее усугубилось, - появилась ненависть к своему телу, только потому что оно женское. Появились ссоры с семьей на этой почве и тотальное нежелание меня понять и помочь. Сейчас мне 21. Для постороннего человека я выгляжу так, якобы у меня все как надо: работаю, учусь, с приятелями зависаю и тд. Но вот дискомфорт и апатия в моей голове и мыслях продолжают расти. Мне нужно попасть на прием к специалисту. Я не могу разобраться чего я хочу, того что-бы притупился дискомфорт и появилось смирение, или постановки оф.диагноза и дальнейшая перемена пола. В моей голове с детства кавардак. Семья сказала, что не примут меня, если я начну какие-либо серьезные действия. А поддержки одних приятелей мне не хватит. Я не смогу отвернуться от семьи. Но и притупить дискомфорт вызванный недовольством гендерной роли - не выходит. Последнее время стали приходить мысли о суициде, алкоголе или веществах. Я хочу помощи в структурировании моих желаний и дальнейших действия. Со специалиста какого профиля нужно начать? Психолог? Психиатр? Сексолог? Психотерапевт?

Заранее вас благодарю.

Федоренко Галина Александровна

Станислава

Я хочу помощи в структурировании моих желаний и дальнейших действия. Со специалиста какого профиля нужно начать? Психолог в Москве? Психиатр? Сексолог? Психотерапевт?

   Все зависит от того, что Вы готовы положить на решение проблемы, я говорю о времени и деньгах.

Психиатр, сексолог, психотерапевт маловероятно помогут, скорее всего будут прописаны антидепрессанты, а они тут вообще не при чем.

Вариант обратиться в клиники которые занимаются сменой пола, там Вас по любому направят к их психологу и Вы будете с ним определенное время работать. И далее они и вместе с Вами примут некое решение.

Еще есть вариант идти к психоаналитику, не к психологу, а именно к психоаналитику и работать с ним. Вот тут надо понимать, что это точно на долго и минимум два раза в неделю.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва