Я мало общительная и замкнутая

Алина 25.11.2010

Все начилось в классе 5 после перехода . сверсники стали больше интересоваться другими девочками а не мной , а меня начили ингорировать и насмехаться (унижать).с годами моя самооценка падала и падала. только в прошлом году я задумалась о себе в серьез. Кто я ? зачем живу? Почему не с кем не могу найти родной язык? даже дома я не рассказываю ни мама ни сестре о своих переживаниях и проблемах. подруг нет с одноклассницами общаюсь косвенно . Парни из класса вечно придераются и достают. охото изменить свой стиль общения . но как? Алина 15 лет.

Алина, здравствуйте.

Кто я? Зачем живу? Как найти общий язык с людьми? Все эти и многие другие вопросы задает каждый из нас. Для того, чтобы изменить свой стиль общения нужно изменить свое отношение к себе, после, к окружающим. Самооценка, очень своеобразна. Она может меняться в течении дня много раз, она зависит и от собственного настроя и от такого как ко мне относятся близкие, знакомые. Делитесь дома о своих переживаниях, рассказывайте маме, сестре, (очень тяжело все держать в себе), тем самым вы освободитесь от тяжелых мыслей. Изучайте модные тенденции, много читайте, следите и ухаживайте за собой (ведь встречают по одежке, а провожают по уму). Ищите различные пути решения  для того, чтобы быть собой, быть уверенным человеком! Желаю удачи!!!