Где границы общения с бывшими?

Наталья 18.08.2013

Здравствуйте!Помогите ,пожалуйста,разобраться в жизни.

Вместе с любимым мужчиной живём полтора года.Есть много проблем.Одна из главных-у меня нет ощущения,что я любима.Доказательства этого-нет внимания,подарков,нет желания взять на себя финансовую ответственность за нас.Живём в моей квартире,я много работаю.Материально самостоятельная,быт на мне...Нет ласки,восхищения что ли какого-то...Смущает то,что не знакомит с друзьями,родственниками.А мой социум для него полностью открыт.многое что наводит на размышления-например выключенный звук у телефона.Пробовала разговаривать он всё сводит к диагнозу-ты патологически ревнива,везде ищешь подвох...Но самая большая проблема на сегодня-это его бывшая жена.Оговорюсь сразу,я не против его общения с 18-летней дочерью,с тем чтобы помогать ей,но при чём здесь жена? Жена сдаёт свою квартиру,а живёт в его доме.И все неполадки,которые происходят он должен устранять.Чинить ремонтировать.БЖ очень часто и много обращается к нему за помощью.В выходные он по 5-7 часов проводит у них.Если возникают у нас трудности он обсуждает их с бывшей(она же мне друг!)Если заболела его мама в больницу ходит БЖ,мои гостинцы он не передаёт...Но я ведь не виновата в их разрыве!!!!!Понимаю,что всё...Почти финиш...Да,с ним я много обсуждала,что мне не нравится его поведение,сравнивала его с человеком пытающимся усидеть на 2 стульях.Но тщетно.Словно стенка.Он не внемлет.Спасибо всем за советы.

Здравствуйте Наталья!

А Вы попробуйте действовать от противного. Наоборот больше спрашивайте его о его бывшей жене, подталкивайте к дочери и все такое.... Он начнет видеть в вас СВОЮ, а не противника от которого надо скрыть что-то.

Ну а главное..... Вам надо поднимать самооценку - ревность это от низкой самооценки и чувства собственной незначимости.

И еще, почитайте книгу "Пять языков любви".

Удачи Вам.

С уважением, Наталья.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ