Одиночество

анна 17.08.2013

Добрый день.

Подскажите как быть - в каком направлении двигаться.

Мне 29 лет, сыну 6 лет. В разводе 5 лет. Отношения с другими мужчинами были - но заканчивались тем что я уходила - не мое, я семью хочу, а они не хотели(((

Сейчас уже больше года никого нет, у меня паника что больше никого и не будет, ведь мне 29 и ребенок - кому такое надо, кроме работы - почти никуда не хожу, в интернете тоже никого не нахожу. И вот теперь меня охватило ужасное чувство одиночества, да есть ребенок - но хочется еще и мужчину рядом, хочется семью тепла и уюта, почти каждый вечер плачу. Не знаю куда себя деть, смотрю кучу сериалов.

Я достаточно красива, не глупая, но это никак мне не помогает, скорее мешает.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Анна, очень печально, что все так складывается на данный момент в вашей жизни.

"Подскажите как быть - в каком направлении двигаться." - я бы вам предложила поискать внутри себя куда вы хотите двигаться сами? вы пишите, что хотите тепла и уюта, а как тепло и уют для вас связаны с наличием мужчины? Что такое для вас тепло и уют?

"Не знаю куда себя деть, смотрю кучу сериалов." - для чего вам это состояние, что вы не знаете куда себя деть? есть ли у вас интересы в жизни, кроме работы и ожиданий мужчины? хобби, любимые занятия, от которых вы получаете удовольствие? как так получается, что вашу жизнь вы положили на алтарь ожидания мужчины и погружаете ее в переживание собственного одиночества? что вам не дает с самой собой быть счастливой и жить в удовольствии?

"Я достаточно красива, не глупая, но это никак мне не помогает, скорее мешает." - не очень понятно, о чем это вы? как это мешает и в чем именно? сложности в выстраивании отношений с мужчинами может иметь несколько причин, одна из которых, отношения с бывшим мужем, в целом отношения к мужчинам, ваше отношение к себе как к женщине? способности получать удовольствие от проживания себя как женщины, от принятия собственной женственности и т.д. Все эти моменты требуют отдельного исследования, потому я бы вам порекомендовала обратиться к психологу очно, если есть такая возможность. Главное не отчаивайтесь и начинайте изменения с себя, желаю вам душевного равновесия.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы