Первый секс

Марина 17.08.2013

Здравствуйте, мне 18 лет и я девственница, еду с подругой на море на неделю и думаю может стоит уже попробовать, то о чем так долго думала... Я хочу заняться сексом не потому что это уже все сделали или я чувствую какой-то дискомфорт, просто я действительно этого очень хочу, но проблема заключается в том, что у меня нет парня, и к сожалению ( не знаю почему) я и не хочу ни с кем встречаться, поэтому подумала, что самый лучший вариант это найти кого то на несколько ночей... но пообщавшись с подругой, засомневалась, она говорит сначала нужно узнать человека поближе. Я согласна, что секс бы был намного ярче лучше и прекраснее если бы я испытывала еще какие-то чувства помимо влечения, и я понимаю, что для этого нужно как минимум пообщаться и хотя бы несколько раз встретиться, но я так не люблю свидания... и вообще ни в кого не влюблялась никогда, а ждать еше лет 5 а то и больше не хочется.. более того я еще ни разу не целовалась и меня сводит это с ума, я общительная, привлекательная, но я не понимаю, почему я так себя веду, почему мне не хочется встречаться с одним человеком и вообще как мне поступить.. буду очень благодарна за помощь.

Здравствуйте, Марина!

Судя по вашему письму, ваша женская природа еще спит. Так в жизни женщины бывает. Простите, но я не верю в ваше влечение без эмоций и чувств. Секс как спорт - стало данью моды. Девственница в 18-25... какой ужас, почти что символ уродства. Это тоже дань моде и современному взгляду на женщину, вернее взгляду мужчин на женщину, которую можно использовать в своих целях... Но ничего удивительного, что вы не можете отделить свои потребности от стереотипов моды и общества - вы молоды, вам только 18.

Как аналитик, я бы посоветовала вам  разобраться, почему ваше сердце не откликается, почему вы, дожив до 18, ни разу не испытывали чувства любви, что мешает вам увлечься... и почему вы, девушка, в душе ведете себя по мужски, и готовы отнестись к своему телу и душе потребительски - насильно пережить сексуальный опыт...

И откуда вы знаете, что вам хочется именно "этого" - у вас еще не было чувственного опыта, вам даже целоваться неприятно...

Ваша спящая женская сущность напоминает сказку о спящей царевне, разбудить которую должен прекрасный принц. Только вы принца ждать не собираетесь. Вы не верите, что вас можно полюбить? или вы не верите, что сами полюбите?

Секс без любви часто приносит разочарование... а иногда и нежеланных детей... Нет на свете страшнее судьбы, чем судьба ребенка, рожденного без желания его родителей. Но так бывает, когда "и ей не очень хотелось, и ему - но все "это делают" и они тоже решили..."

Решаясь на секс без чувственного и эмоционального отклика, вы предаете свою душу, не только тело...

Главный критерий того, хотим ли мы чего-то - это состояние нашего тела. Если оно молчит, значит не пришло время. Если мы его предаем - то у нас появляются психосоматические заболевания (в такой ситуации, как ваша - часто по женски).

К каждому любовь приходит в разном возрасте, и это не похоже на то, что все в 6 лет должны пойти  в 1-й класс...

Найдите аналитика и разберитесь, что мешает вам любить... Это спасет вас от разочарования и позволит испытывать радость и наслаждение в своей жизни, поможет понять себя...

Простите, если письмо слишком похоже на нравоучение... просто очень много вокруг искалеченных женских судеб...

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев