Никому я не нужна

Татьяна 17.08.2013

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, 23 года. В последнее время я чувствую что совершенно никому не нужна, в плане любовных отношений. У меня за всю жизнь даже не было парня, несколько раз предлагали встречаться, но они мне не нравились... я даже не целовалась ни с кем еще. Все подруги уже замуж повыходили, а я всё одна. боюсь, что никогда не выйду замуж... сегодня ходила на свадьбу к подруге, я конечно и рада за неё, но и очень обидно, что у одних всё хорошо, а у меня всё плохо. Я бы не сказала, что я страшная на лицо, многие считают меня симпатичной. Да и друзей много, все всегда просят моего совета. но вот парни как-будто не замечают. помогите пожалуйта в себе разобраться...

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Татьяна,

"несколько раз предлагали встречаться, но они мне не нравились... " - интересно, а был ли у вас опыт, когда вам парни нравились? если да, то что вы делали для того, чтобы обратить на себя их внимание?

Я бы вам предложила также поисследовать, то как вы относитесь к себе как к женщине? как вы себя позиционируете в мир как женщина? как вы выстраиваете контакт с мужчинами, с которыми просто общаетесь? хотите ли вы на самом деле отношений? или просто хотите, чтобы было как у всех? в чем ваша реальная потребность? любить и быть любимой, выйти замуж или просто быть кому-то нужной, а может что-то другое? Есть смысл поисследовать, а как вы росли в вашей родительской семье, какие у вас были отношения с папой и с мамой, так как это часто сильно влияет на дальнейшую взрослую жизнь, особенно в отношениях с партнером. Какие у вас есть убеждения относительно женско-мужских отношений? откуда они у вас? и как они вам мешают или помогают выстраивать отношения с парнями? Татьяна, о вас мало информации, потому отвечать могу только общими ответами, а к вам возникает больше вопросов, которые требуют прояснения. Если есть возможность, обратитесь к психологу очно.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы