Очень сильно нравится один парень, но у него есть девушка, которую он любит

Виктория 19.04.2015

Здравствуйте,меня зовут Вика,мне 17 лет.

Помогите мне пожалуйста,я в замешательстве.

Однажды я гуляла с друзьями и в нашу компанию пришел новый парень,его зовут Максим.Мы сразу сдружились с ним,потом он начал мне нравится,на то время я не знала что у него есть девушка,потом через друзей узнала,что они встречаются около полу года и он ее любит,так же сказали,что у нее ну очень не приятная внешность.Когда мы гуляем,он может приобнять меня,иногда видно,что флиртует и я сделала вывод,что нравлюсь ему.И так продолжается уже пол года,недавно он позвал меня на вписку и там мы немного выпили,я закрылась в ванной,он постучался ко мне,мы там закрылись и разговаривали,потом он полез целоваться,я спросила :"А как же Жедер(его девушка)?",он ответил "пофиг".Потом мы сидели в комнате,целовались,я говорила ему брось ее,давай будем вместе,но он ничего не отвечал и просто лез целоваться.

На утро мы почти не разговаривали(мы были все еще на вписке),к обеду начали болтать,веелиться,я брала его за руку постоянно,он ее не убирал,обнимал,сам садился рядом.

После вечеринки мы продолжили общаться как раньше.У него есть один дурацкий принцип,что он сам никогда никого не бросает,пока его сами не бросят или не изменят.

Мы с подругой придумали план,попросили брата подруги подкатить к Жедер и позвать гулять,а мы сфоткаем и отправим Максиму.Но ничего не сработало,она по началу отправляла брату подруги свои фотки и т.д.Потом Максим прочитал переписку и написал брату,что он хочет встречаться с Жедер и что он любит ее.

Я думаю,что у него привязанность к ней,ведь они встречаются год.Он симпатичный,милый,многим нравится,я и многие его друзья и братишки не понимают как он с ней встречается,ведь она можно сказать крокодил.

Что мне делать,пытаться увести или забыть?(быстро забыть не получится,ибо я однолюб и если влюблюсь,то забуду не раньше чем через пару лет,если не больше)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! давайте разберем, что происходит:

так продолжается уже пол года,недавно он позвал меня на вписку и там мы немного выпили,я закрылась в ванной,он постучался ко мне,мы там закрылись и разговаривали,потом он полез целоваться,я спросила :"А как же Жедер(его девушка)?",он ответил "пофиг"

делайте выводы уже сейчас - дело не в любви к той девушке или в симпатии к Вам - ОН просто НЕЗРЕЛ и ИНФАНТИЛЕН - он НЕ в состоянии взять на СЕБЯ ответственность за отношения и за свои выборы - по сути - он уже показал Вам, что для него значат отношения - НИЧЕГО! он МОЖЕТ позволить себе ИЗМЕНЯТЬ! делайте выводы! не стоит его идеализировать - присмотритесь к нему и подумайте - нужен ли Вам такой партнер? будете ли чувствовать себя рядом  с ним в безопасности?

У него есть один дурацкий принцип,что он сам никогда никого не бросает,пока его сами не бросят или не изменят.

это НЕ принцип - а отговорка, чтобы САМОМУ не принимать решение - это и есть показатель его незрелости!

Что мне делать,пытаться увести или забыть?

он НЕ вещь - его НЕЛЬЗЯ увести - хотите посмотреть, ЧТО ему нужно - очертите сами границы Ваших отношений - готовы Вы быть любовницей? если НЕТ - так и озвучьте и посмотрите - какое решение он примет!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва