Частые визиты свекрови

ИРА 15.08.2013

Здравствуйте! Мы с мужем уже 5 лет в браке,отношения у нас хорошие.у нас есть ребенок 2 года.все 5 лет живем отдельно и самостоятельно от родителей,но столкнулись с такой проблемой,что после рождения сына свекров очень часто к нам приходит раз в неделю.как обьяснить чтобы не обидеть,что у нас своя жизнь,свои проблемы которые скапливаються на выходных и что мы просто хотим побыть в кругу уже своей семьи.мы не против прихода свекрови,но хотябы раза 2 в месяц,а то мы уже задыхаемся от гиперопеки.Зарание спасибо за ответ!

Игнатьева Эльвира Валериевна

Здравствуйте, Ира.

К сожалению, Вы не написали, помогает ли она Вам в воспитании ребенка или дает советы и какие у нее взаимоотношения с сыном. Не всегда бывает легко со свекровью, но и ее можно понять, она мама Вашего мужа и у нее есть внук, которого хочет навестить. Постарайтесь, спокойно поговорить с ней, поблагодарите за ее доброту и заботу, скажите, что вы ее любите и уважаете. Чтобы не обидеть ее Вам нужны веские аргументы. Подумайте, если она работает, то ей нужен отдых, объясните, что Вы справляетесь без ее помощи и очень беспокоитесь о ней, чтобы она больше времени уделяла себе. Говорите с ней спокойно, без упреков и раздражения. И подумайте о том, что в будущем Вы тоже будете свекровью. Берегите семью и будьте счачтливы!

Игнатьева Эльвира Валериевна, психолог Люберцы