Как выйти из депрессивного состояния?

Вусали 15.08.2013

Мне 19 лет. Не замужем и детей нет. Я всегда была вспыльчивой, нервной и в последнее время и агрессивной. Я учусь в одном из самых лучших университетов России. Не было ни одного дня, чтобы на улице или где-то еще мне не сделали комплимент по-поводу моей внешности; но я все равно не вижу в себе ничего хорошего. В детстве была я очень некрасивой и у меня были проблемы с речью, самооценка моя была хуже некуда. Я всегда плачу всегда... в мою голову приходят разные мысли...о том что должно что-то случиться. Я плачу по вечерам или по ночам чтобы меня никто не видел такой растроенной и чтобы на завтра днем на учебе не расплакаться просто так. Недавно у меня умер отец, я не могу успокоиться плачу и плачу причем везде и не выхожу из-за этого на улицу. Я плачу не только когда вспоминаю его, а просто так. И так целыми днями. У меня жизнь нелегкая была, мой отец не обеспечивал нас ему было на нас всервно, хотя жил вместе с нами. У нас было и есть куча долгов..я не могу успокоиться у меня нету ничего хорошего в данный момент в жизни. Не знаю как выйти из тяжелой ситуации. Дома всю жизнь были и есть скандалы...Хочу уйти тоже из жизни. Не могу 19 лет все свои терплю проблемы в семье...Прошу у Вас помощи...

Жаринова Надежда Геннадьевна

Здравствуйте. Сейчас похоже состояние настолько угнетающее, что возможно медикаментозная поддержка была бы не лишней. После, когда Вы сможете разорвать круг, где есть только боль и отчаяние, тогда Вы сможете посмотреть на все вокруг иначе. Конечно помочь может психоаналитическая психотерапия, но это затратно и по времени и по финансам. Льготный прием  ведут специалисты при Институте практической психологии и психоанализа, есть на их сайте телефон, поищите. Также льготный прием возможен в Центре Перемен, о центре подробнее можно почитать и на этом сайте в разделе психологические центры. Помощь врача психотерапевта можно получить в поликлинике, где вполне приятные врачи, которые могут помочь. При необходимости частного врача психиатра могу рекомендовать. Пишите на почту. Удачи Вам. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва