Влюбилась в любовника

Татьяна 14.08.2013

Мне 35 лет, замужем, двое детей, с мужем отношения плохие(из-за не достаточного внимания с его стороны по отношению ко мне и детям), поэтому любви к нему уже нет давно , живу ради детей.Пол года назад познакомилась в соц. сети с мужчиной, он на 4 года старше меня. Он женат и тоже есть ребенок. Стал и общаться. Сразу стал намекать на встречи и более близкие отношения.Общались каждый день и по телефону и в соц. сети. Потом были встречи и было все хорошо.не давно стала замечать, что стал холодным в общении, на предложение встретиться соглашается, но постоянно откладывает встречи ссылаясь то на работу то на семью, на мой вопрос Хочет ли расстаться , отвечает, что нет,говорит если бы хотел, то сразу бы сказал. А я поняла , что люблю его, рушить семью ни его ни свою не собираюсь. Поставить точку в наших отношениях первой - тяжело, но и что делать дальше не знаю??? Помогите разобраться!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

я поняла , что люблю его, рушить семью ни его ни свою не собираюсь.

Ваша жертва - жить с мужем в нелюбви РАДИ детей ИМ НЕ нужна! не делайте из детей щит, ведь они растут и видят, как мать несчастна и когда родители приносят себя в жертву, дети растут с чувством вины!(что если бы не они, мама была бы счастлива)! снимите с них этот крест - эта жертва ИМ НЕ нужна! дети вырастут, а Вы останетесь с мужем и в таких отношениях с  ним, какие строите сейчас!

а разве есть что сохранять и Вам и любовнику? какие семьи??? ИХ СЕЙЧАС НЕТ! есть любовники, которые ищут любви на стороне! может стоит начать с отношений внутри семьи, к чему постоянно убегать, стоит ли ТАК жить с супругом? или дать себе шанс построить те отношения и с тем мужчиной, с которым хотите остаться, когда дети вырастут и будут строить СВОИ жизни! решать только Вам самой!

Комарова Вера Леонидовна

У Вас отношения с мужчинами складываются по каким-то похожим сценариям...  "С мужем отношения плохие(из-за не достаточного внимания с его стороны по отношению ко мне и детям)", с любовником тоже уже " стала замечать, что стал холодным в общении, на предложение встретиться соглашается, но постоянно откладывает встречи"...

Сначала всё хорошо, а потом :(((

Вы говорите, что "...но и что делать дальше не знаю???". Может в этом и "тупик"? Важно знать (чувствовать), что Вы хотите. А если "даже не знаю", то и получаете... эту неопределенность.

Вы изначально знали, что у каждого семья и встречи - для секса и для поговорить. Может Вы изменили правила, которые были удобны ему и пересекли его комфортные границы и он отстранился?

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)