Влюбилась в любовника

Алина 23.06.2013

Здраствуйте!Помогите,пожалуйста, разобраться в себе. Мне 24 года,замужем год. С нынешним супругом встречались 3 года,из них год жили гражданским браком. И все было тихо и спокойно,бывали конечно ссоры,но быстро все конфликты решались.Иногда я даже сама провоцировала скандалы,чтобы хоть как-то растормошить мужа(он у меня очень спокойный и флегматичный,и для того,чтобы хоть как-то что-то менялось ему нужно дать хороший пинок под зад(так было и с совместным проживанием и свадьбой))В сексе он меня устраивал тоже полностью,был первым мужчиной. Но за 6 месяцев до свадьбы я познакомилась на работе с молодым человеком(у нас один род занятий). Сначала мы просто дружили, всегда очень откровенно разговаривали,делились сокровенным,я ему помогала с выбором подарков для его девушки и т.д. Открыли совместный бизнесс.Потом он начал за мной ухаживать,совмесные обеды,корпоративы,постоянные переглядывание.Одним словом была сумасшедшая вспышка. Мы чувствовали друг друга без слов.Я начала замечать,что безумно стала его ревновать и хочу слышать каждую минуту.Вскоре он разошелся со своей девушкой,так как понял,что это не его человек. И в один день,за два месяца до свадьбы,во время очередной ссоры с мужем(он был пьян и начал распускать руки) я убежала из дома и пришла к уже любовнику. Так все и закрутилось,мы начали встречаться. Он мне ничего не обещал,на тот момент у него еще была девушка,не говорил слова любви,ничего такого,нам просто было хорошо вместе. Так как время со свадьбой уже поджимало и я окончательно запуталась и не могла принять никакого решения,думала,что смогу легко его забыть,вышла замуж. Жизнь с мужем оказалась невыносимой,потому что я никак не могла отпустить любовника,я все время думала только о нем. Он сам по себе очень заботливый,умеющий быть нежным,первый мужчина,с которым я смогла чувствовать себя слабой,но и вспыльчивый,иногда грубый и жесткий,при ссорах всегда выливает на меня кучу негатива и обижает меня,а я его каждый раз прощаю. Он простил мои поступок с замужеством и до сих пор просит переехать к нему. Мне с ним очень хорошо,но я всегда как на пороховой бочке,не знаю чего ждать,а муж мне дает спокойствие и стабильность(хотя интима нет уже более,чем пол года).Очень хочу ребенка,но боюсь забеременеть от каждого из них,пока не разобралась в себе.У меня есть какой-то страх одиночества и страх огорчить родителей,которые все отдали,чтобы обеспечить мне с мужем начальную совмесную жизнь. Я абсолютно запутлась,помогите!

Здравствуйте, Алина!

Думаю, распутывание клубка, сплетенного Вами, стоит начинать с осознания страха одиночества. Что страшного таит одиночество в себе, столкновение с чем, несет такую угрозу, что во избежании ее Вы готовы запутываться в отношениях между двумя мужчинами, каждого из которых вряд ли любите сами (ведь об этом в Вашем письме ни слова) и каждого удерживаете про запас на случай расставания с одним из них. Если Вы будете и дальше таким образом сражаться с одиночеством, то оно будет только крепчать, ведь, думаю, Вы чувствуете, что Ваши отношения являются лишь суррогатами той любви, которую стремитесь приобрести. Может быть и страх огорчить родителей рождается все из того же страха остаться одной, если мама и папа (отдав уже все по Вашим словам) оставят без помощи, поддержки и внимания. Одиночество ослабнет, когда Вы перестанете его замечать. На пути освобождения от пут страха Вам поможет поддержка и помощь Вашего психолога. Удачи!

С уважением, Овсянникова Светлана, психолог Подольск