Поссорилась с парнем

Ирина 14.08.2013

Добрый день! Вчера поссорилась с парнем. Причина такая: его позвал в гости приятель(я этого приятеля не знаю). После гостей мой парень пишет мне, что они играли в настольную игру, в которой участники разбивались на пары и с ним в паре была другая девушка. Вот после этого я и взбесилась. Сама не знаю от чего. То ли от того, что он вечер провел в компании других людей, куда меня не пригласили. То ли просто от ревности. Я ему написала, что не в восторге от того, что он весь вечер играл ( я его ждала все это время в аське,он сильно задержался), а я сидела дома. Потом я написала его приятелю в контакте, что если он приглашает моего парня к себе в гости и планирует всякие парные игры, то пусть и обо мне помнит, т.к. я от этого не в восторге.

Потом я сказала парню своему, что написала его приятелю все что я думаю. Он спросил что и я переслала ему это сообщение. Я не подумала, что мой парень из-за этого так сильно разозлится и расстроится.

Мне и самой очень плохо от этого. Хочется разрыдаться.

Я хотела донести до своего парня, что хочу как можно больше времени проводить с ним, и в гости ходить вместе.

Подскажите, что делать? Мы оба очень расстроены.

Ему 22, мне 21. Вместе уже 8 месяцев, ссоримся очень редко.

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Ирина.
У каждого из вас в этой ситуации свои причины расстраиваться и огорчатся. Чтобы решить, что делать, предлагаю вам посмотреть на случившееся как бы со стороны. Если это был урок, то чему он научил?
Во-первых, подтвердил, что эти отношения вам дороги, и вы готовы прикладывать усилия для их развития.
Во-вторых, как бы ни был нам близок и дорог человек, он не может удовлетворить абсолютно все наши потребности. Грубо говоря, полезны не только фрукты, но и овощи. В партнерских отношениях важно, чтобы у вас были не только общие знакомые, но и у каждого был бы свой круг общения.
В-третьих, время, которое партнер тратит на свой круг общения, вы можете использовать для себя - заварить ароматный чай, почитать книжку, посмотреть фильм, поболтать с подружкой. Да мало ли приятных дел, которыми можно занять себя в отсутствие любимого! Потому что помимо совместной, у каждого из вас есть своя жизнь.
Какой радостной может быть встреча после того, как вы оба приятно провели время! У ваших отношений появляется ресурс, и ваш интерес друг к другу не угасает.
Надеюсь, мой ответ поможет вам найти правильное для себя решение.
С уважением,

Игнатова Наталья Леонидовна, психолог Петропавловск - Камчатский