Отсутсвие желания жить

Элиза 24.11.2010

Здравствуйте. Мне 18 лет. Уже как несколько лет у меня нет желания жить на белом свете. Я учусь в финансовом институте на 2 курсе по настоянию родителей. Немного времени назад я нашла себя в творчестве. Мама против того, чтобы я зарабатывала этим на жизнь, так как сами понимаете, сейчас востребованы экономисты...И из-за этого я делаю многое, чтобы меня отчислили оттуда.Хотя я не уверена, что именно в этом кроется причина моих частых депрессий. Может у меня такая натура? Для меня будущее-это туман.Еще у меня проблемы в личной жизни,точнее вообще ничего и никого нет.Да и уже не хочется.Когда у меня появляются небольшие проблемы, мне сразу же хочется уйти из этого мира. А может причиной является неправильное воспитание родителей,т.к.я избалована? Подскажите,пожалуйста,куда держать путь?

Элиза, с вашей молодостью очень странно, что вы не хотите жить. Я думаю этому есть серьезные причины, с которыми обязательно надо разбираться.

Возможно зависимость от мамы и не следование потребностям Души. Если этот конфликт начался несколько лет назад, значит это причина вашей затянувшейся депрессии, но если ему не так много времни, значит есть что-то еще, с чем вы живете и что не разрешается, но поглощает ресурс вашей Души.

Если будущее не ваше, а рисуется мамой, у вас ним конечно не будет контакта, ведь в душе нет никакого резонанса. Выход - только взять ответственность за свою жизнь на себя и не кивать на избалованность - там где права, там и обязанности, но где обязанности за вас выполняет мама, она имеет все права указывать вам как поступать и что делать.

Думайте.

Евгения

Добрый вечер, Элиза.

Может попробовать взглянуть на жизнь с другой стороны? Вам предоставлена такая возможность – созидать. Творите, создавайте , снимайте с себя тяготы жизни, душе сразу же станет легче, настроение поднимется. Поразмышляйте про себя : в чем заключается  Ваша изнеженность ? Чем она характеризуется? Может в Вас самой  есть вещи, которые не принимаются Вами и это мешает жить? А ведь жизнь прекрасна! Получение высшего образования  открывает большие возможности для молодой девушки. Вы пишите, что выбор профессии не Ваш выбор. Родители всегда  считают, что выбранный ими путь является самым успешным для своего чада. Вам решать, кем быть. Если совсем не хочется связываться с финансами, разговаривайте с родителями, убеждайте их, только ведите разговор с позиции  компетентного взрослого человека. Скандал не поможет. Мысли о другом мире выкиньте из головы, а как же Ваше открытие, Ваше творчество? Докажите всем, что ВЫ способный, творческий человек и пускай Ваша мечта превратится в реальность!

Мечта:

Мечта - есть движущая сила, Мечта - предшественница цели, Мечта дорогу мне осветит, Чтоб дни все радостно летели. А чтоб достичь желанной цели, Одной мечты, конечно, мало, Вот здесь придет черёд для действий... Мечта же для всего - начало! ( Автор - Ольга Партала)

Удачи Вам!