Чувства

Руслан 24.11.2010

Здравствуйте Ольга Викторовна.

Мне 31год супруги 28.провстречались почти 6 месяцев сыграли свадьбу через год родился сын.после 3-ох лет совместной жизни,заметил слабую холодность,не уважение,мелкие унижения,деления вищей.Свекровь интересовалась нашей жизнью ,но после супруга зделала замечание через меня,якобы мы взрослые,после интирес свекрови был потерен без обид,теща в нашу семью ниразу не вмешывалась.На 6-ом году супруж.жизни у меня пошол подьем по корьерной лестнице.мне нужно было поступить в институт но между супругой началась гонка тоись соперничество, она поступила в институт без взоимного согласия.к томуже натровила на меня тещю,и в этом она выйграла сейчас она закончила 4 курс,соответствено моя корьера на томже уровне.в течений одного года с тещей я необщался,внастоящие время я наладил отношение с ее родителем мы как родные.Впервые это произошло всередине лета 10 года на сказала что у неё нет комне чувств, на вопрос как? почему? я ответа не получил.жили вместь так как еи некуда было идти теща ее не пустила говорила что я класный. сегодня 24.11.2010 совместо живем ровно 10 лет,она приехав из сесий заявляет что у неё нет чувств и что она хчет остатся друзьями.P.S что мне делать

Здравствуйте, Руслан!

Сложно ответить на Ваш вопрос, поскольку Вы не написали, что же Вы  хотите. Вы описали сложившуюся ситуацию, но ни одним словом не обмолвились о своих чувствах по отношению к жене.  Хотите ли сохранить этот брак? Вы пишите, что жена заявила, что у нее не осталось к Вам чувств? А у Вас? Любите ли Вы ее по-прежнему? Если да, то можно побороться за семью. Можно предложить ей посетить совместно семейного консультанта. Наивно считать, что штамп в паспорте гарантирует долгую и счастливую семейную жизнь. Семейные отношения строятся, поддерживаются. В Ваших отношениях трещина произошла, как Вы пишите, после 3-х лет совместной жизни. Похоже, что за это время Вы ничего не пытались изменить в своих отношениях, и эта трещина существенно расширилась. Поговорите с женой, скажите ей о своем видении ситуации. Возможно, еще не все потеряно. Но если ее решение окончательное, то Вам придется принять его. Тем не менее, жизнь продолжается.... У Вас есть совместный ребенок, которому одинаково важны и мама, и папа. У Вас есть не реализованные планы, ведь Вы так и не поступили в институт. Удачи Вам!